Сотрудник Morgan Stanley бросается с ножом на таксиста

Автор: Роберт Вензель (Robert Wenzel)

Кроткий, трудолюбивый нью-йоркский таксист пожаловался вчера The New York Post на то, что пьяный воротила оскорбил и унизил его, а также угрожал и отказывался заплатить с криками: «Возвращайся в свою страну... Я тебя убью».  

Мохаммед Аммар (Mohamed Ammar) заявил, что инвест банкир В. Брайан Дженнингс (W. Bryan Jennings) – толстый кот с $2 млн зарплатой из банка Morgan Stanley – превратился из милого джентльмена, севшего в его машину в центре города, в грубого, размахивающего ножом «пьяницу», не желавшего заплатить ему $204, когда они подъехали к дому Дженнингса в Дариене, штат Коннектикут.

«Я ему сказал, «Вы мне должны заплатить. Это закон», вспоминает Аммар у себя дома в Квинсе, где он живет с женой и тремя детьми. «Он сказал, «Какой закон? Тебе надо вернуться в свою гребаную страну».

«Я ответил, «Это и есть моя гребаная страна, извините за выражение. Я американский гражданин!», сказал водитель, родившийся в Египте.

«Вот тогда он и вынул перочинный нож… Он наклонился ко мне и закричал: «Я тебя убью, козел вонючий», сказал Аммар.

«Я увидел его сжатый кулак и думал, что он меня ударит», говорит водитель. «Я подставил руку для защиты и вот тогда и увидел перочинный нож. Он сначала попытался меня ударить в шею, но затем лишь несколько раз порезал руку, когда я от него отбивался… У меня было сильное кровотечение» в то время как Дженнингс бежал с места преступления, сказал Аммар.

«Он был пьян и бесконтролен и мог бы меня убить. Это был один из самых страшных моментов в моей жизни».

Аммару потребовалось наложить шесть швов, чтобы закрыть раны.

В среду Дженнингсу были предъявлены обвинения в нападении, воровстве и разжигании национальной розни за его атаку, совершенную 22 декабря. Он был освобожден под залог ...

Аммар говорит, что все началось невинно. Он посадил Дженнингс у гостиницы Ink48 на Вест 48-й улице и 10-й авеню. Они обменялись любезностями. «Когда он сел в кабину, я взял книжку с тарифами на поездки за пределы штата», сказал он, пояснив, что тариф равнялся $204.

«Я показал ему это и сказал: «Мы должны договориться о цене поездки до ее начала. Он говорит: «Ой, да у меня полно денег. Я вам много заплачу».

«Говорит он, размахивая купюрами. У него в руках было полно денег. Я говорю ему, мне не нужно много денег, только плата за проезд, и все будет в порядке.

«Я сказал ему, что должен получить деньги, прежде чем мы поедем. Но он говорит: «Не беспокойтесь об этом. Я вам много заплачу». После того, как они договорились о таксе в $204, Аммар сказал. «Я на это пошел, потому что $204 для меня это действительно много денег».

Аммар сказал, что Дженнингс спал в течение 43-мильной (около 70 км) поездки в Дариен, куда они прибыли после полуночи.

Когда Аммар его разбудил: «Он был нетрезвый, сердитый и очень громко говорил», сказал таксист.

«Мы подъехали к его дому... Он открывает дверь и спрашивает: «Сколько я вам должен?» Я говорю ему - $204. Он начинает на меня орать».

«Ты с ума сошел?» кричал Дженнингс, вспоминает водитель. «Это слишком дорого. Я уже дома. Я не хочу платить!» Затем он сказал: «Я тебе дам $50», вспоминает Аммар.

Я говорю ему: «Сэр, мы сейчас поедем обратно в город и найдем ближайший полицейский участок... Вы закроете дверь?» Он отказался. Он сидел внутри, а я ехал с открытой дверью». Тогда и произошло предполагаемое нападение.

Дженнингс якобы сказал Аммару: «Полицейские ничего не сделают, потому что он платит $10,000 налогов», сказано в судебных показаниях.


«Он вышел из машины и пошел в парк. Я за ним не пошел...  Я и думать не хотел, что он будет делать в пустом парке ночью», сказал Аммар.

Полиция не смогла найти Дженнингса, - но банкир связался с ними и сдался, когда местные СМИ сообщили о нападении.

«Он выглядел, как любой другой нормальный человек на улице. Я не могу поверить, что люди способны на такое», сказал Аммар.

Дженнингс признался полицейским, он опрокинул «две или три бутылочки пива Coors Lights» на благотворительном аукционе Morgan Stanley во второй половине дня 21 декабря, а потом выпил «еще несколько бутылок» на вечеринке банка в отеле. Но утверждал, что не был «в состоянии сильного опьянения», гласят судебные показания.

Когда лимузин не приехал, он вызвал такси Аммара.

Economic policy journal: Cотрудники Morgan Stanley говорят, что Дженнингс – милейший парень в мире. Можете ли вы представить, кто еще работает в MS, если они считают сумасшедшего банкстера, бросающегося с ножом на таксиста милейшим парнем в мире?

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.