Сразу три фальшивые пятитысячные купюры обнаружили в Вологодской области

фальшивые банкноты 5000 рублей

 ФОТО: МК В ВОЛОГДЕ

О первом инциденте стало известно в среду от сотрудницы кредитно-финансовой организации, расположенной в Вологде на улице Левичева. Женщина пересчитывала денежные средства, поступившие в отделение банка из продуктового магазина в поселке Федотово. В какой-то момент работница обнаружила пятитысячную банкноту, которая вызвала у нее подозрения. В связи с этим специалист обратилась в полицию.

В этот же день аналогичный случай произошел в организации на улице Предтеченской в областной столице. Там также была найдена подозрительная купюра в пять тысяч рублей. В этот раз банкнота поступила из торговой точки Тотьмы.


Третье сообщение о денежном средстве с признаками подделки поступило накануне из банка на Советском проспекте. Номинал банкноты также был максимальный – 5000 рублей.

Купюры направили на специальное исследование. Эксперты подтвердили, что все три единицы фальшивые. По эпизодам возбудили уголовные дела. За изготовление, хранение, перевозку или сбыт поддельных денег виновным может грозить до 15 лет лишения свободы с выплатой крупного штрафа.

аватар

ГАЗЕТА МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.