Темпы изъятия золота из ФРБ Нью-Йорка нарастают, достигли отметки 388 т с 2014 года

В начале это была Германия, которая в 2014 году репатриировала 120 т физического золота, ранее хранящегося в ФРБ Нью-Йорка; затем Нидерланды “секретно” вывезли 122 т золота; далее, в мае прошлого года мы узнали, что Австрия станет третьей страной, репатриирующей большую часть своего золота, хранящегося за границей, преимущественно в Банке Англии, и разместит его в Вене и Швейцарии.

Это было только начало. Благодаря последнему отчету ФРБ Нью-Йорка, мы знаем теперь, что начавшаяся в 2014 году “кровопотеря” золота из сейфов, расположенных на глубине 30 м по адресу Либерти стрит, 30, не только продолжается, но и ускоряется

Как показывает график ниже, в то время, как центральные банки уверяют население, что нет никаких причин для беспокойства относительно бумажных денег, которые может быть будут, а может быть и не будут запрещены, они сами бесшумно ускоряют темпы изъятия золота из крупнейшего в мире централизованного депозитария золота: Федерального резервного банка Нью-Йорка.


Согласно отчету этого банка, в первые семь месяцев 2016 года общий объем изъятий составил 87 т, что на 25% больше 69 т, изъятых за первые семь месяцев 2015 года, и на 60% больше 55 т, изъятых за тот же период в 2014 году. По состоянию на 31 июля 2016 года у ФРБ Нью-Йорка на хранении числилось 5,807 т золота, что гораздо меньше “нормальных” 6,606 т, хранящихся там до того, как в начале 2007 года начались эти изъятия.

Примечательно то, что текущий 30-ти месячный раунд изъятий из Нью-Йоркского Федрезерва, начавшийся в феврале 2014 года, равный 388 т золота, репатриированных иностранными центральными банками, отстал лишь на 20 т от предыдущего всплеска изъятий, начавшегося в марте 2007 года, в рамках кризиса сабпрайма, кульминация которого случилась в ноябре 2008 года в момент санации AIG.

золото в ФРБ Нью-Йорка

Суммарный объем иностранного золота на хранении в ФРБ Нью-Йорка (желтым – левая шкала), помесячные изменения объема (синим - правая шкала) – в т. 409 т: крах банка Лиман, страховая компания AIGи другие банки санированы, пик Великого финансового кризиса. 388 т

аватар

ZEROHEDGE.COM

Финансовый блог номер один.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.