Тюменцы стали на 30% чаще инвестировать в золото

тюменцы покупают золото

Финансовые аналитики называют золотые слитки или обезличенные металлические счета хорошим защитным инструментом для инвесторов

Фото: Московец Илья © URA.RU

В Тюмени с начала года на 20-40% вырос объем инвестиций в золотые слитки и обезличенные металлические счета. Об этом заявляют аналитики нескольких крупных российских банков, работающих в Тюменской области.

«Портфель инвестиций тюменских клиентов в золото достиг 88 килограммов, увеличившись с начала года на 22%. При этом инвестиции в реальные слитки составляют 65%, остальное — обезличенные металлические счета. Интерес к золоту в целом сохраняется, и у него еще есть потенциал роста в цене до конца года», — сообщают аналитики ВТБ.


Финансисты банка «Тинькофф» называют золото одной из самых универсальных инвестиций. По их мнению, у этого металла хорошая доходность, и он является своеобразной защитой портфеля от негативных экономических процессов. «На исторической дистанции золото дорожает, особенно в кризисных сценариях; к тому же проводить сделки с золотом проще, чем, например, с недвижимостью», — пояснили в «Тинькофф Банке».

На момент публикации «СберБанк» предлагает клиентам купить золото массой от одного грамма, при этом цена килограмма этого металла составляет 6,8 тысячи рублей. Ранее URA.RU рассказало о новом виде инвестиций, который предложил тюменцам один из застройщиков.

аватар

URA.NEWS

Новостной портал.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.