Удивительный график: начнется мощный рост серебра?

Многие аналитики используют в своей работе отношение золото/серебро. Мы его используем лишь иногда, в основном, потому что это не технический или временной индикатор. В нем мы скорее видим долгосрочный индикатор тенденций.

20-летний график этого отношения достиг верхней границы канала (в районе 80-ых). И вот самый интересный факт: каждый раз, когда отношение достигало верхних границ, происходила смена тенденции, что означало резкий рост цены на серебро.


Мы считаем график ниже просто удивительным. Отношение золото/серебро на нем показано желтой пунктирной линией (правая шкала), а цена на серебро – серой линией (левая шкала).

Обратите внимание на то, что серебро начало мощный период роста в 2003 и 2008 году, когда отношение достигало верхней границы долгосрочного канала.

отношение золото/серебро

Стоит ли нам ожидать такого же ралли сейчас?

Комментарии 7

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Челентано 25.10.2015 в 06:38
Посчитайте цену исходя из своих данных
LPG Creator 25.10.2015 в 09:51
И цикл 7-и летний заканчивается. И чартисты, наверное, в восторге. Красота!
Умник 26.10.2015 в 04:27
Подгоняют события, под свои извращенные мысли. Верхние границы взяли, только когда серебро дорожало, а не все. 7 лет цикл)))а через два года скажут 9 летний цикл. Да и в чем логика, какой смысл смотреть на соотношения металов.
Макс 26.10.2015 в 07:20
Здорово, Граждане! Умник! Какой смысл смотреть на золото/серебро? Вот это выдал! Огроменный смысл! Серебро давненько относительно золота просело весьма ощутимо. Поэтому втариваю только серебро, так как маятник обязательно попрёт в другую сторону. При росте металлов серебро шурует скорее, а при падении серебро падает быстрее золота. Как правило так. А на циклы можно "забить". Эти два металла не любят спешки и суеты. Порядок, Граждане!
hq 26.10.2015 в 10:34
Максу респект! А Умник может вообще ничего не смотреть и не читать, его право!
Макс 27.10.2015 в 12:46
HQ! Респектль!
Умник 28.10.2015 в 07:06
То-что серебро "заносит" сильнее это я заметил давно. Но лишь заносит, а не начинает раньше движение. Ты можешь хоть с приливами сравнивать, там тоже маятник будет. Тока логики в ваших словах нет, не связаные мысли, основанные на воображении. А ты бы для начало попробовал построить свой прогноз на основании отношения металов. Вот может тогда бы мне укзал на мою "слепоту". Я же не спроста сделал это предложение вопросительным. hq. вообще просто полаял в воздух. Могу смотреть и читать, могу не смотреть и не читать. Ты прав, я свободен. Но препочитаю смотреть и читать, и еще очень важное, возьми на заметку, вникать, вдумываться и строить свое мнение.