В мире теперь 83 криптовалюты + американские IT специалисты хотят получать зарплату в биткойнах

В мире теперь 83 криптовалюты

28.01.2014

Криптовалютный топ 20, таблица: Название, размер рыночной капитализации, цена, суммарное предложение, объем торгов за сутки, динамика изменений рыночной капитализации за семь дней.

* * *

Большинство американских IT-специалистов хотят получать зарплату в криптовалюте

28.01.2014

В США большинство специалистов по информационным технологиям были бы рады получать зарплату в криптовалюте, сообщает MarketWatch со ссылкой на результаты опроса, проведенного Tech in Motion.

Из 847 участников опроса 51,12% ответили "да, совершенно верно" на вопрос, хотели бы они получать оплату в криптовалюте, вроде биткойна (Bitcoin). При этом 18,06% ответили "возможно, нужно посмотреть, что станет с биткойном через год или два". Остальные же хотят, чтобы их труд оплачивался в традиционной валюте.

Только 9,92% респондентов считает, что биткойн является кратковременным явлением, а 1,18% ответили, что ничего не знают про биткойн.

Организация Tech in Motion, объединяющая энтузиастов в сфере информационных технологий, предложила поучаствовать в опросе 18 тыс. своих членов. Как отмечает MarketWatch, нельзя исключать, что желание ответить на вопросы о своем отношении к криптовалютам выразили в основном сторонники их использования, что соответствующим образом сказалось на его результатах.

Комментарии 4

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Александр 29.01.2014 в 09:36
Это конечно радует, но наш ЦБ решил на всякий случай запретить биткоин. Видимо их раздражает возможность граждан сберегать средства от инфляции, и вне банков которые можно в любой момент лишить лицензии.
jeka 30.01.2014 в 09:20
Угу, в СССР ЦБ тоже запрещал валюту (обычную) . Теперь в России ЦБ запрещает криптовалюту. Конец немного предсказуем. :D
IT 30.01.2014 в 09:36
итэшники хотят зарплату в биткоинах чтобы не платить налоги, так как государство налоги в БК не принимает :) и не имеет официального обменного курса. С таким же успехом можно получать зарплату в фантиках от конфет. МММ государство не запрещало тоже, однако откуда то же взялась куча народа, оставившая там кучу денег, квартир итп :)
Андрей 31.01.2014 в 01:35
Чего-то слабо с креативом у некоторых ЦБ. Надо было бы через подконтрольные структуры запустить паралелльные псевдо-валюты с похоже звучащими названиями. Например beetcoin, bigcoin, beatcoin, beecoin, biitcoin, beercoin :) Если народ готов обманываться, то государству надо возглавить этот процесс, а вырученные деньги пустить на укрепление бюджета