ВАЖНО! Бундесбанк собирается вернуть домой немецкое золото

По данным немецкой газеты Handelsblatt, ЦБ Германии, столкнувшийся с резкой критикой из-за долгого молчания по вопросу хранения в заграничных сейфах огромных золотых резервов страны, представил новый план решения проблемы.

Бундесбанк разработал план возврата значительной части немецких золотых резервов, хранящихся в США, Великобритании и Франции, на родину. Детали плана будут вскоре опубликованы.

Аналитики считают, что Бундесбанк таким образом отреагировал на постановление Федерального суда относительно анализа финансовой отчетности банка, в рамках которого банку рекомендовано улучшить отчетность о текущем местонахождении и распределении металла.  


Федеральный Резерв США хранит 45% из 3,396 т немецких золотых резервов, тогда как Банк Англии – 13%, а Банк Франции – 11%. Остальное золото хранится в штаб-квартире Бундесбанка во Франкфурте.

Член правления Бундесбанка Карл-Людвиг Тиле (Carl-Ludwig Thiele) уже заявил прошлой осенью, что у Германии нет убедительных причин для хранения этого золота в Париже.

По его словам, ЦБ решил добиться более сбалансированного распределения золотых резервов дома и за границей, тем самым придавая большее значение функции золота как средства сохранения доверия и уверенности.

Он сказал, что золото, хранящееся в Германии, нельзя немедленно использовать для обеспечения кредитов в иностранной валюте.

Золото на хранении в ФРБ Нью-Йорка можно в случае необходимости использовать как обеспечение для долларовой ликвидности. То же и в случае с ликвидностью в фунтах с Банком Англии.

Комментарии 2

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

LPG Creator 16.01.2013 в 01:21
Мы будем свидетелями того, как надувается вольфрамовый пузырь небывалых размеров. Для смышленых парней есть гениальная торговая идея: 1. Массово открываем лонги с максимальным плечом на вольфрам. Потому что сейчас точно попрет!!! 2. Загоняем NYMEX в угол. 3. Отказаваемся от солидных премий за закрытие в наличных. 4. Исключительно из уважения к именитой организации соглашаемся обменять вольфрам на золото эдак 10:1. (Чтоб интерес остался). 5. Далее по зомбиящику и в глянцевых журналах остается только давать советы по победоносному инвестированию в ВОЛЬФРАМ. И объявить конкурс на запоминающийся домен для сайта.
cerber 16.01.2013 в 11:11
"4. Исключительно из уважения к именитой организации соглашаемся обменять вольфрам на золото эдак 10:1. (Чтоб интерес остался)." В результате обмена получаем вольфрам за вольфрам по 10:1..:)