Власти Мали назначили нового министра, который займется курированием добычи золота

Источник: NEWS.AM

добыча золота в мали

 Военный лидер Мали Ассими Гойта назначил Амаду Кейту министром горнорудной промышленности в ходе перестановок в правительстве в субботу, согласно президентскому указу, пишет Bloomberg.

Кейта заменит на этом посту Алхуссейни Сану, который также является министром финансов и заменил бывшего министра горнодобывающей промышленности и энергетики Ламина Траоре после того, как он подал в отставку 31 мая. Траоре ушел в отставку из-за недовольства, вспыхнувшего в стране в результате отключения электроэнергии.


Мали является одним из крупнейших производителей золота в Африке и родиной рудников, управляемых такими компаниями, как Barrick Gold, B2Gold Corp, Resolute Mining и AngloGold Ashanti.

Кейта, который совсем недавно занимал пост министра высшего образования, входит в число 16 министров с новыми портфелями в кабинете премьер-министра Чогуэля Кокаллы Майги. Изменения последовали за референдумом 18 июня по новой конституции, которая расширяет полномочия Гойты и может привести к его выдвижению на следующих выборах.

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.