«За успехи в изучении Корана»: жителей Королева возмутило награждение детей мигрантов в честь 23 февраля

Источник: BLOKNOT.RU

Автор: Ирада Гусейнова

успехи в изучении корана

Совет ветеранов города вручил маленьким уроженцам Таджикистана благодарности за то, что в свободное от учебы время они изучают священное писание мусульман.

Странное событие, которое вызвало неоднозначную реакцию в обществе, произошло в подмосковном Королеве. Местный Совет ветеранов решил наградить юных мигрантов в честь Дня защитника Отечества. И не было бы в этом ничего особенного, если б ребятки собирали подарки, писали письма, помогали ветеранам. Но нет. Просто уроженцев Таджикистана наградили за «успехи в изучении Корана».


В частности, возмущение выразило Общерусское консервативное общество. Здесь считают, что детей мигрантов наградили за то, что они в свободное от учебы время изучали священное писание мусульман. Выходит, что отметили за хобби, приравняв это к «активной гражданской позиции и патриотизму».

успехи в изучении корана

Благодарственные письма вручили члены Совета ветеранов. Фото: скриншот видео репортажа Королев ТВ

Город Королев - это наукоград и колыбель русского ракетостроения, город с традициями и кузница ракетно-космического арсенала сил ядерного сдерживания.

«Причём тут Коран?! Тем более в преддверии 23 февраля!», - недоумевает телеграм-канал «Культурная война | Kulturkampf». Издание считает, что свой патриотизм иностранные граждане могли бы проявить как-то по-другому: к примеру, приглашение на вручение грамот военкома города.

«Детям — грамоты за «патриотизм», родителям — постановка на воинский учёт», пояснили авторы телеграм-канала. Также издание предлагает отцу одного из награжденных мальчиков добровольно пойти в военкомат.

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.