«Жизнелюбивый» голландский финансист стал 4-м самоубийцей в банке ABN Amro

В прошлом году этот мир покинули 36 банкиров, и 2015 год начался также неблагоприятно. Поступило сообщение о самоубийстве Криса ван Игена (Chris Van Eeghen), - уже четвертое самоубийство в банке ABN Amro за последние несколько лет. Как сообщает Quotenet, смерть ван Игена, главы департамента корпоративных финансов и рынков капитала, «потрясла» друзей и коллег, так как 42-летний банкир обладал «отличной репутацией» на работе, принадлежал к «блистательной семье» и даже получил известность по всей стране как ухажер знаменитой актрисы/модели. Как отметил один его коллега, «он был всегда весел, в отличном настроении, и очевидно обладал всем, чего только можно пожелать. Он никогда не дулся, не грустил, поэтому я очень удивлен. Я просто не понимаю».

Как поясняет Niburu, друзья и коллеги были потрясены новостями о самоубийстве Криса ван Игена.

Он работал в Амстердаме в банке ABN/AMRO в должности «главы синдицированных и корпоративных финансовых рынков». 

И снова знакомая картина, - нет никаких признаков того, что ван Иген планировал покончить с жизнью.

Успешный банкир из блистательной семьи, Крис был завсегдатаем ночных клубов Амстердама и получил известность как возможный новый молодой человек Татьяны Симич (Tatjana Simic) (известной хорвато-голландской модели, певицы и актрисы).

Крис ван Иген

«Я такого совершенно не ожидал. Он был невероятно милым парнем», сказал сосед из Амстердама. У него была хорошая репутация в банковских кругах.

Большинство не связывает его самоубийство с работой в банке, но бывший коллега отметил, что он изменил свою должность на «бывший» на Facebook


У Криса остался сын, которого недавно вылечили от рака.

***

Это 4-ое самоубийство в ABN Amro за последние годы…

В декабре прошлого года пропавшая пара Тео (Thieu), 64, клиентский менеджер в ABN Amro, и Эллен (Ellen), 55, Линен (Leenen) из Валькенсваарда были найдены мертвыми в своей машине в понедельник утром в канале Bocholt-Herentalsв Моле (Бельгия). Обстоятельства, в которых машина упала в воду, указывают на самоубийство, заявила полиция.

В апреле прошлого года произошло самоубийство члена правления ABN Amro Ян-Питера Шмиттмана (Jan-Peter Schmittman).

В 2009 году сотрудник ABNAmro и выходец из знатной семьи Fentener Vlissingen Хьюберт Бумистер (Huibert Boumeester) покончил жизнь самоубийством в Лондоне, выстрелив себе в голову.

* * *

Это третья смерть банкира в 2015 году…

1. Майкл Фланаган (Michael Flanagan), 45, глава валютного департамента, National Australia Bank, Лондон, Англия.

2. Омар Меза (Omar Meza), 33, вице президент, AIG, Лос-Андежелес,  США.

3. Крис ван Иген (Chris Van Eeghen), 42, глава департамента корпоративных финансов и рынков капитала, ABN/AMRO, Амстердам, Нидерланды.

***

По крайней мере 36 банкиров погибли в прошлом году…

1. Дэвид Берд (David Bird), 55, ветеран корреспондент the Wall Street Journal, работавший в новостном отделе Dow Jones.

2. Тим Дикенсон (Tim Dickenson), директор по коммуникациям страховой компании Swiss Re AG скончался в январе, однако обстоятельства его смерти остаются неизвестными.

3. Вильям Броксмит (William Broeksmit), 58, бывший топ менеджер Дойче банк был найден мертвым в своем в районе South Kensington, центральный Лондон, 26 января.  

4. Райан Генри Крейн (Ryan Henry Crane), 37, топ менеджер JPMorgan предположительно совершил самоубийство несколько недель назад. Обстоятельства его смерти не раскрыты за исключением небольшого некролога в газете Stamford Daily Voice.

5. Ли Чанчи (Li Junjie), 33, банкир из Гонконга выпрыгнул из здания штаб квартиры JPMorgan в Гонконге.

6. Габриэль Маги (Gabriel Magee), 39, сотрудник банка JPMorgan, скончался, упав с крыши европейской штаб квартиры банка в Лондоне 27 января.

7. Майк Дюкер (Mike Dueker), 50, главный экономист неназванного американского инвестиционного банка найден мертвым у моста Tacoma Narrows в штате Вашингтон.

8. Ричард Талли (Richard Talley), 57, основатель и глава консалтинговой компании American Title Services в городе Сентениал, штат Колорадо, найден мертвым. Орудием самоубийства стал пневматический молоток.

9. Бывший глава банка National Bank of Commerce Джеймс Стюарт мл. (James Stuart Jr.) обнаружен мертвым в г. Скоттсдейл, штат Аризона утром 19 февраля. Представитель семьи не сообщил, что стало причиной его смерти.

10. Jason Alan Salais (Джейсон Алан Салей), 34, IT специалист в JPMorgan с 2008 года.

11. Отомн Радтке (Autumn Radtke), 28, глава сингапурской форекс платформы First Meta.  

12. Эдмунд (Эдди) Райлли (Edmund (Eddie) Reilly), 47, трейдер в компании Vertical Group, совершил самоубийство, бросившись под поезд.

13. Кеннет Белландо (Kenneth Bellando), 28, трейдер в Levy Capital и бывший инвестиционный аналитик в JPMorgan, выпрыгнул из окна 6-го этажа своей нью-йоркской квартиры.

14. Джозеф А. Джиампапа (Joseph A. Giampapa), 55, специалист по корпоративным банкротствам, JPMorgan Chase.

15. Ян Петер Шмиттманн (Jan Peter Schmittmann), 57, бывший глава голландского банка ABN Amro обнаружен мертвым дома недалеко от Амстердама вместе с женой и дочерью.  

16. Юрген Фрик (JuergenFrick), 48, глава банка Bank Frick & Co AG, Лихтенштейн.

17. Бенуа Филиппенс (BenoîtPhilippens), 37, директор BNP Parisbas Fortis Bank, Анс, Бельгия.

18. Лидия, 52, сотрудница Bred-Banque Populaire выпрыгнула из окна 14-го этажа в Париже.

19. Эндрю Ярчик (Andrew Jarzyk), 27, банкир, PNC Bank, Нью-Йорк.

20. Карлос Сикс (CarlosSix), 61, эксперт по налогообложению в CREDAF, Бельгия.

21. Ян Винкельхюйзен (Jan Winkelhuijzen), 75, налоговый эксперт, Deloitte, Нидерланды.

22. Ричард Рокфеллер (Richard Rockefeller), 66, внук известного банкира Джона Д. Рокфеллера (John D. Rockefeller), США.

23. Махафарид Амир Хосрави (Mahafarid Amir Khosravi) (Amir Mansour Aria), 45, владелец банка, трейдер по деривативам, Иран.

24. Льюис Катц (Lewis Katz), 76, юрист, банковский инсайдер, США.

25. Джулиан Нотт (Julian Knott), 45, директор глобального операционного центра, JPMorgan, США.

26.  Ричард Гравино (Richard Gravino), 49, IT специалист JPMorgan, США.

27. Томас Джеймс Шенкман (Thomas James Schenkman), 42, управляющий директор по глобальной инфраструктуре, JPMorgan, США.

28. Николас Валтц (Nicholas Valtz), 39, управляющий директор, Goldman Sachs, Нью-Йорк, США.

29. Терез Брюэр (Therese Brouwer), 50, управляющий директор, ING, Нидерланды.

30. Тод Роберт Эдвард (Tod Robert Edward), 51, вице-президент, M & T Bank, США.

31. Тьерри Лейн (Thierry Leyne), 48, инвестиционный банкир и владелец, Anatevka S.A., Израиль.

32. Калогеро Гамбино (Calogero Gambino), 41, управляющий директор, Дойче Банк, США.

33. Шон Д. Миллер (Shawn D. Miller), 42, управляющий директор, Citigroup, New York, США.

34. Мелисса Миллиан (Melissa Millian), 54, старший вице-президент, Mass Mutual, США.

35. Тео Линен (Thieu Leenen), 64, клиентский менеджер. ABN/AMRO, Айндховен, Нидерланды. 

36. Гирт Так (Geert Tack), 52, частный банкир, ING, Хаалтерт, Бельгия.

9 из 36 работали в JPMorgan…

аватар

ZEROHEDGE.COM

Финансовый блог номер один.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 14

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Ko 26.01.2015 в 08:39
Чо то ничего не слыхал про первого в этом году - Майкла Фланагана. Икаром сработал или как?
Advokatus 26.01.2015 в 11:43
Благодаря санкциям в списке наших нет.
Константин 27.01.2015 в 09:12
НУ вот умирают они... или их умирают... А как эти события со смертями толковать, какие выводы ? О чем вообще эти события свидетельствуют ?
ЛИДЕР 27.01.2015 в 01:19
Константин я Вам намекну. Уверен Вы и сами подсознательно это понимаете! Кредитно-карточный домик рушиться. Вы задавались вопросом, почему кредитные карты назвали именно КАРТАМИ, а не как-то по другому? Обратите внимание, что всем известные платежные кредитные карты (в кошельке почти у каждого) имеют идентичную форму с реальными Игровыми картами. Намек теперь понятен…И еще – лично у меня платежных карт нет. Так сказать принципиально. Если сайту будет интересно – раскройте тему платежных карт!!! А то выходит – эта информация только для избранных. Для тех, кто когда-то с этим работал. И все понимает…
yuriy 27.01.2015 в 01:47
Лидер? Расскажите ,если знаете-достаточно интересно.
Ko 27.01.2015 в 02:04
Константин А я бы дал другое объяснение. Я считаю, что если разбирать что такое деньги, то в конечном итоге придём энергии. Деньги - это аналог энергии. Большие деньги - большая энергия. Для того, чтобы работать с большими энергиями, нужно обладать некоей способностью, большой внутренней устойчивостью или ещё чем то. Короче, не каждый человек способен на такую работу. Резюме: уверен, подавляющее большинство ушедших - это тупо не совладавшие с большими энергиями. Здесь интересна аналогия с событиями 20х-30х годов прошлого века, когда разорившиеся также выбрасывались из окон. Хотя и не исключаю, что часть из них просто ненужные свидетели каких-то закулисных событий.
TT-174 27.01.2015 в 03:32
Лидер. А зарплатные карты это тоже карты? Раскройте немного тему, все же интересно, хотя, судя по всему, у меня в руках шестерка, да еще и не козырная. Юрию тоже интересно
ЛИДЕР 27.01.2015 в 08:25
Извини. Пусть сайт, если захочет, раскрывает эту тему. Хотя это Табу. Ищите в Интернете. Хотя там все удаляют…Я и так написал достаточно. Ничего личного. Просто собираюсь прожит больше 100 лет.
LPG Creator 28.01.2015 в 04:28
И то, верно! Чего это ЛИДЕР "за так" из окна сигать будет?
TT-174 28.01.2015 в 05:04
еще я слышал, что есть флешкарты, географические карты. В интернете все удаляют, а люди в черном по IP найдут предателя у ледорубом ему. Как страшно жить.
cartez_d 28.01.2015 в 06:41
... "уходят" тех, кто имел по "роду службы" доступ к "внутренней" информации,.. "информации" от которой у подготовленного слушателя возникнет огромное кол-во вопросов, а у среднестатистического обывателя, попросту "крыша уедет", вследствие "культурного шока". вход рубль - выход два! з.ы. задайтесь вопросом, что это за информация, если любой желающий сейчас и без этого о кредитно-финансовой системе столько "нарыть" может, что не на один фильм ужасов хватит.
ЛИДЕР 28.01.2015 в 08:12
Я не стану опускаться до уровня этих стервятников. Суть в том, что дети, внуки, правнуки, еще долго будут расплачиваться по кредитам, которые они не брали. Через налоги, НДС, акцизы, и т.д. Попросите у банка полную распечатку всех транзакций по карте за год, два – каким способом вам банк откажет? И куда пошлет? Для меня вы “биорабы” – а следовательно прибыли…
TT-174 29.01.2015 в 08:44
А не надо брать кредиты и жить по средствам. ТОгда внукам не надо будет плать за долбо....в дедушек, которые хотели жить по принципу-здесь и сейчас а потом будь что будет. Мышление беременной 8-ми классницы, авось как-нибудь само рассосется.
LPG Creator 30.01.2015 в 12:39
ЛИДЕР: "Попросите у банка полную распечатку всех транзакций по карте за год, два – каким способом вам банк откажет? И куда пошлет?" Oтвет: Есть полная распечатка за последние 10 лет всех транзакций, (карточки включительно). Что тут криминального? Комиссии или абонентская плата? К чему вы клоните???