Золотые жуки капитулировали?

Вопрос: Почему золотая пресса отказывается брать у вас интервью? Это, похоже, показывает, что их заявления совершенно не вызывают доверия, когда они отказываются брать интервью у кого-либо, кто с ними не согласен. Вы единственный аналитик, сказавший, что золото упадет до  $1,000, когда оно стоило, по крайней мере, $1,800. Они вас игнорируют, как будто вас вообще нет. Это так бесчестно.  

Спасибо вам за образование. Я понимаю, почему большие компании пользовались вашими услугами, а не эти шарлатаны.

BC

Ответ: Конечно, когда у кого-то есть на продажу только один продукт, будь то золото или облигации, как у банкиров, вы НИКОГДА не получите объективного анализа и можете быть уверены, что в конечном итоге вы потеряете последнюю рубашку. Я еще в самом начале усвоил одно и именно это вдохновило меня начать анализ – НИ одна инвестиция не защищена от Бизнес Цикла. Я видел крах рынка редких монет в 1966 году. Тогда и фондовый рынок тоже рухнул. Я попробовал недвижимость и наблюдал за тем, как она рухнула к 1970 году. Я вскоре понял, что ни у одного актива нет иммунитета.  

цена на золото

Спотовая цена на золото в 1960-е, начале 1970-х

Теперь посмотрите на месячный график цены на золото выше. В январе 1970 года она упала НИЖЕ зафиксированного на Бреттон-вудской конференции уровня в$35 до$34.70. Фундаменталисты говорили, что золото никогда не могло упасть ниже цены золотого стандарта. Они тогда полностью ошибались, как они ошибаются и сейчас, потому что они всегда ошибаются. Рынки достигают крайних значений и это НОРМАЛЬНО. Падение ниже $35 произошло до начала бычьего рынка. Мы ДОЛЖНЫ увидеть тоже самое. Золотые жуки ДОЛЖНЫ быть полностью уничтожены, чтобы создать ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ бычий рынок.  

Любой анализ ДОЛЖЕН быть практичным и приземленным. Если это не так, то он совершенно бесполезен. Какую бы модель вы не использовали, если это взгляд лишь изнутри страны, он обречен на неудачу. Если это еще более изолированный взгляд лишь на один рынок, он будет по-настоящему бесполезен.

Годами люди носились с золотом как с единственной формой страхования от гиперинфляции, как будто бы она была уже прямо за углом. Затем они назвали себя противорыночными (Contrarian) инвесторами, но по сути, подобную же ерунду болтали в 1980 году, когда они клялись, что новый максимум будет достигнут уже завтра. К сожалению, слишком многие в эту чушь поверили и говорят то же самое для каждого бычьего цикла каждого ресурса, прогнозируя будущее  и игнорируя любое падение в прошлом в течение 19 лет.


Действительно пресса золотых жуков очень любила меня интервьюировать, пока я не сказал, что золото упадет до $1,000. После этого они перестали просить интервью, демонстрируя, что они тоже против свободы прессы и допускают в эфир лишь тех, кто несет такую же чушь, как и они. Когда золото упало, их прогнозы еще более выросли, и некоторые говорили, что $30,000 – это слишком низко, и что оно дойдет до $50,000. Что бы ни происходило – это всегда заговор против золота.  

Золото НЕ готово для большого скачка. Человек с улицы так и не имеет никакого представления о том, что есть какая-то там долговая проблема. Они смотрят спортивные передачи и назовут вам имена всех игроков, но имени своего конгрессмена они не знают. Пока это не изменится, ДЕЙСТВИТЕЛЬНАЯ цель золота как страховки от государства, не будет играть никакой роли.

аватар

Армстронг, Мартин

Armstrong, Martin

Основатель и бывший директор компании Princeton Economics, Ltd. В 1980-е годы Princeton Economics стала международным лидером в сфере консалтинга и работала с транснациональными корпорациями Парижа, Лондона, Токио, Гонконга и Сиднея, а в 1983 году Wall Street Journal назвала Армстронга самым высокооплачиваемым консультантом в мире.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 16

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Сионский мудрец 21.10.2013 в 05:58
http://oko-planet.su/politik/politiklist/215324-kitaysko-amerikanskiy-sgovor-sostoyalsya.html В конце августа 2013 китайское начальство объявило о том, что в ноябре 2013 состоится 3-й пленум ЦК КПК, который примет новую программу всесторонних реформ и наведения порядка в стране. Лозунги всемирной китайской мечты с отмщением империалистам за столетие векового позора позволяют полагать, что поворот будет в сторону сугубого китайского национал-социализма (социализма с китайской спецификой) с переходом от гуандунской (либеральный рынок) на чунцинскую (госрегулирование) модель экономики. И прорывом в статус мировой державы первого порядка маневром пересчета богатств из нулей USD в народный юань, привязанный к золоту.
LPG Creator 21.10.2013 в 07:06
To: Сионский мудрец Про народный юань, привязанный к золоту в статье не написано. Но она реально медвежья. Я плакал. Зачем здесь этот график? Падение цен на золото длилось 1 год, стабилизация - еще год и втечение 2-х последующих лет - двукратный рост. Так что хотел сказать автор?
вас 21.10.2013 в 09:04
ГОФО четвертый день в минусах за 20 лет такое было только 5 раз: в конце 1999, в начале 2001, в конце 2008, в июле 2013 и вот сейчас)))
almoni 22.10.2013 в 01:48
меня дико раздражает что - ничего по сути жуков не сказано .. а это было заглавием поста -- где график жуков ...??? зачем эти понты ? кто тут на форуме реально торгует жуков - думаю никто ... акромя миня ... не согласен что все жуки разоряцца ... нехватка предложения подстегнет спрос. я в жуках по уши. и чо - мне уже плакать или погодить
ААА 22.10.2013 в 08:12
китайские голд жуки точно капитулировали, купив позавчера самое крупное хранилище в мире, то самое в центре НьюЙорка, которое подтапливалось из-за наводнения и из-за чего Бенжамин Шоломович Бернанке сказал, что золото Германии подпортилось... Я вот долго голову ломал зачем JPM понадобилось продавать его? А потом пришла мысль - а что если золота действительно больше нет? Тогда зачем содержать это хранилище???
serg 22.10.2013 в 09:43
"зачем JPM понадобилось продавать его?" В рамках госпрограммы урегулирования цены золота всё золото из крупных банков - партнёров ФРС продано. После этого принято решение запретить всем банкам торговать подобными активами. А проданное банками и вытряхнутое из золотых фондов золото выкуплено азиатами и ТЕМИ КОМУ ПОЛОЖЕНО.
игорь 22.10.2013 в 11:02
утром посмотриш на биржу за голову хватаешся все плохо ,почитаеш сайт особенно коментарии сразу все наладилось -спасибо что вы есть ,попадаеш хоть с хорошим настроением как 10 месяц
ААА 22.10.2013 в 11:43
кстати, про ТЕХ КОМУ ПОЛОЖЕНО Вот я смотрю на список стран и их золотовалютные резервы, особенно долю золота в этих резервах и интересные мысли появляются. США 70% держит в золоте. Германия 66% Италия 65% Франция 65% Ну думаю, интересно сколько там у Великой Британии, которая пару-тройку веков мир грабила, да и сколько в Швейцарии, куда ТЕ КОМУ ПОЛОЖЕНО всегда прятали наворованное... И крайне был удивлен, видать, ТЕ КОМУ ПОЛОЖЕНО сначала прибрали все вечные ценности из гос.хранилищ по "разумным ценам" в свои личные несгораемые сейфики.
Оскар 22.10.2013 в 03:15
Статья однозначно заказная, да к тому же предельно бестолковая. Не статья, а провокация. Зачем она тут? Что она забыла на этом ресурсе? Никогда не относил себя к категории золотых жуков - интерес к монетарным металлам скорее научный, но статья задела за живое предельно наглым и циничным игнорированием тех очевидных фактов беспрецедентного манипулирования рынками, которые мы наблюдаем в последние несколько лет. На рынке драгмета со всей очевидностью и на постоянной основе наблюдаем (уже чуть ли ни каждую неделю) с апреля 2013 года. Какие там волновые теории?! Неужели кто-то еще успел не заметить, как часто сбивается чьим-то (понятно чьим) мощным волевым усилием, наметившийся было, и абсолютно объективный повышательный трент на рынке драгмета. Причем делается это с такой настойчивостью, что действительно начинаешь понимать патологические и отнюдь небезосновательные страхи мирового финансового закулисья, точнее его части - лобби фиата, перед истинными деньгами. Я, в этой связи, готов согласиться с мнением некоторых аналитиков, которые утверждают, что спусковым крючком к началу финансового апокалипсиса, будут не проблемы с американским внешним и внутренним долгом, а именно проблемы с наличием физмета, причем совершенно не обязательно золота, и вызванное этими событиями паническое бегство из фиктивного капитала (который сейчас, по некоторым оценкам, составляет до 90% всего финансового капитала). Похоже ждать осталось действительно не долго. Совершенно очевидно, что они (монетарные металлы) давно уже рассматриваются наиболее здравомыслящей частью общества и политической элиты не просто как наиболее надежное средство сбережения - инструмент сохранения стоимости, но и как важнейший политэкономический аргумент, подтверждаюший несостоятельность фиатной системы, базирующейся на фиктивном капитале. Отсюда столь яростные нападки со стороны другой части политической элиты с представителем которой (в лице господина "настрогавшего" данную статью), мы и имеем дело. Да,подобные статьи конечно необходимо анализировать с точки зрения их соответствия уже даже не чаяниям времени, а просто здравому смыслу, хотя бы для того, чтобы понять ту степень абсурда, в котором сейчас пребывает американская научная мысль да и, в целом, общественное сознание,... но я бы все-же предпочел этого не делать,... во всяком случае, не на этом сайте.
Ален 22.10.2013 в 03:22
А есть у кого график долгов стран мира ? Кто там на 1 месте по объему долгов ? Как раз эта четверка будет в минусах. Давно пора всех крупных банков выгнать с рынка драг металлов, не их это дело. Пусть кредитами занимаются, либо перепрофилируются в фонды.
Ален 22.10.2013 в 03:24
а какой ценик на физическое золото ("Панда") в Гонконге сейчас ?
Bernanke 22.10.2013 в 04:55
"Золото НЕ готово для большого скачка. Человек с улицы так и не имеет никакого представления о том, что есть какая-то там долговая проблема. Они смотрят спортивные передачи..." - Таки ж не зря мы владеем всеми СМИ, всеми университетами, всеми правительствами и банками ))) Человек с улицы должен только смотреть ТВ и работать, Арбайтен! Каждому - свое! Деньги не пахнут! Труд очищает, а золото - ацкий пещерный ацтой!
almoni 22.10.2013 в 11:43
вижу цитату - Никогда не относил себя к категории золотых жуков = и сразу отвечаю лахам - жуки это не то что вы пожелаете - это компании в индексе $HUI --ОТ невежества аж тошнит . ну я же не пишу про балет - дарагия друззя- я не понимаю у ём .. кули вы пишите про то в чем не рубите ...
Оскар 23.10.2013 в 12:02
Дорогой товарищчь, а от собственной "эрудиции -ерундиции" Вас никогда не тошнило? ... Не нравится не читайте, -никто ведь не заставляет. Ну, а допустимость написанного на данном ресурсе пусть оценивает тот, кому это положено по статусу.
Оскару 23.10.2013 в 06:35
это вы ответ на свой коммент написали?
LPG Creator 25.10.2013 в 09:38
almoni, не дерзите старшим! Оскар вас не поймет, да и я чеснАсловА не пАнимАю. Между торговыми сессиями прочитайте лучше орфографический словарь - там много нового для себя найдете :))