10 самых популярных материалов 2010 года на Goldenfront

17 декабря Goldenfront отметил полгода в эфире и по этому поводу мы решили сделать нашу десятку самых популярных статей за период. 

Начнем, как полагается с конца:

10. Заблуждение по поводу конфискации золота в Америке. Тема конфискации золота всегда популярна у золотых жуков и материалы о ней пользуются спросом. Ватсон определенно разбирается в вопросе и представляет нашему вниманию взгляд на это событие несколько отличающийся от традиционного.

9. Джон Тейлор: «Крах Европы начался, через несколько месяцев евро будет торговаться как лира». Тейлор – ветеран финансовых рынков, но он не в золотой тусовке. Его любит цитировать Zero Hedge и, соответственно, мы его тоже полюбили. Джон интересен еще и тем, что в отличие от 90% золотых жуков он дефляционист.

8. Отец основатель рейганомики: «Без новой революции Соединенные штаты исчезнут». Российские патриоты автора этой статьи почему-то посчитали провокатором, который готовит новую схему по обдиранию мира. На самом деле он искренне болеет за свою страну, – какие там схемы, остаться бы в живых.

7. Тайный смысл новой сто долларовой банкноты.  

6. Статья портала MarketWatch "Почему золото - плохая инвестиция" с комментариями Майкла Шедлока. Майкл «Миш» Шедлок – один из трех самых популярных эконоблогеров в англоязычном интернете – 1 млн уникальных посетителей в день. Он молодец, конечно, его макроматериалы всегда высокого качества, но стиль у него порой не самый дружелюбный. В данном материале он совершенно заслуженно и убедительно вытирает пол людьми с MarketWatch, но иногда он слишком агрессивен и треплет хороших людей ради паблисити – как в случае с Питером Шиффом пару лет назад.

Шифф был и остается крайним долларовым медведем, тогда как Миш, несмотря на свои австрийские убеждения, к доллару более благосклонен. К тому же Шифф – успешный хеджи, а Миш новичок в финансах – он бывший компьютерный кто-то там. В общем, Питеру пришлось публично реагировать на нападки Миша (без упоминания его имени) по поводу своих антидолларовых высказываний лета 2008 года, как раз перед тем индекс доллара взлетел на 20%. Коварный парень Миш!

5. Золото – пузырь или нет. Джеймс Терк, помимо умения прогнозировать краткосрочные изменения цен – большая редкость на рынках, всегда отличается краткостью и ясностью.  На этот раз он немного поспешил с серебром по $30, но всего на две недели. Впечатляет!

4. Когда начинать продавать золото. Важный вопрос… 

3. Интервью со старейшим экспертом рынка серебра Тедом Батлером: "Большая восьмерка манипуляторов потеряла $3 млрд". Нашим большим упущением было то, что мы дали развернутый материал Теда Батлера только в конце года. С него надо было все начинать!

2. Пятьдесят лет манипуляций ценой на серебро.  Джеф - настоящий радикальный золотой и серебряный жук. Пленных не брать!

1. Серебро по $714 за унцию и 67 прогнозов цены на золото. Ну а первое место (как обычно) заняла жадность – у кого не вспотеют ладошки от чтения про серебро по $714 за унцию? Почти 5000 просмотров.

Балковский, Дмитрий

Главный редактор Goldenfront.

Все статьи автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.