12 Августа 2010: Малазийский штат Келантан запускает в обращение золотой исламский динар и серебряный дирхам

Это знаменательное событие в истории Келантана означает одновременно триумф Ислама и закат капитализма, ибо они не могут сосуществовать: когда появляется свет, тьма пропадает.  Впервые за последние 100 лет с момента краха Османского халифата мусульманское правительство вводит в обращение шариатскую валюту. Уже четыре поколения мусульман не видели золотого динара и серебряного дирхама, были разделены на маленькие национальные анклавы и обречены на вечное ограбление сначала местными, а затем международными властелинами Ростовщичества (Riba) и не ведали пути праведного.   

Введение золотого динара и серебряного дирхама в штате Келантан – это не новая идея или эксперимент, а возврат к средству обмена, которое было известно в течение 1400 лет в мире Ислама как шариатские деньги (Money of Shariah).  

12 августа народ Келантана скажет нет безумному мировому порядку, созданному банкирами после Второй мировой войны и сделает это не с помощью разрушения офисов и посольств или расшифровки генеалогических древ и планов оккультных обществ, а просто положит халяльные деньги в свои карманы.

12 августа правительство Келантана начнет плыть по течению, Божественному течению … и первым движением станет оплата 25% зарплат государственных служащих в динарах и дирхамах, вторым – все государственные компании будут принимать в них все платежи, а третьим движением станет размещение 600 магазинами у себя на дверях стикеров «Мы принимаем динары и дирхамы».

12 августа – это не конец, а только начало нашего дела, ибо шариатская валюта – это лишь  первый его элемент, а вторым станет Сук (исламский рынок), что, в свою очередь, потребует включения всех остальных исламских правил денежного обращения и тем самым вызовет к жизни настоящую смену парадигм в нашем понимании денег, торговли, капитала и инвестиций.

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.