4-летнее расследование рынка серебра закончится в этом году?

Автор: Тим Яконо (Tim Iacono)

Bloomberg сообщает, что одно из самых длинных расследований (или, возможно, самое длинное), когда-либо проведенных Комиссией по срочной торговле (CFTC) должно наконец закончиться в сентябре по словам комиссара Барта Чилтона (Bart Chilton), по мере того как анализ манипуляций на рынке серебра подходит к концу, без определенного вердикта.

Барт Чилтон

Барт Чилтон.

«Я надеюсь и ожидаю, что серебряное расследование закончится в не слишком отдаленном будущем, вероятно, в сентябре или октябре», Чилтон, 52-летний демократ, заявил в электронном письме. «Оно уже и так слишком затянулось».

Отдел правоприменения, базирующегося в Вашингтоне главного контролирующего ведомства США по рынку производных, начал расследовать обвинения в манипуляциях на рынке серебра в сентябре 2008 года. Эксперты проанализировали более 100,000 документов и опросила десятки свидетелей, заявила CFTC в своем заявлении от ноября 2011.

Чилтон, ясно не ответивший на вопрос, обнаружило ли расследование доказательства манипуляций, ранее упоминал «неоднократные попытки» повлиять на цены.

«Осуществлялись мошеннические попытки изменить и преступно контролировать цену», сказал он в октябре 2010 на слушаниях в Вашингтоне. «Любое подобное нарушение закона в этой области должны быть пресечено».

Хотя закон Додда-Франка (Dodd-Frank Act) снизил планку для преследования по делам о манипуляциях рынком, не удивляйтесь, если результат на этот раз будет таким же как и в 2008 году, когда агентство не обнаружила никаких доказательств того, что крупные банки, такие как JPMorgan оказывали чрезмерное влияние на цены серебра в предыдущие годы.


Как мы недавно узнали, все остальные рынки каким-то образом манипулируются, но не рынок золота и серебра.

Комментарии 1

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

LPG Creator 05.08.2012 в 01:51
Америка - страна преступников и юристов. Одни наживаются, другие - выгораживат. Естественно, ничего не найдут, иначе суды будут завалены работой на десятки лет вперед, а с торговых площадок сдует весь финансовый планктон. Кого будут раздевать?