47 лет, а ума нет. Северодвинец отдал "персональному брокеру" три миллиона

Источник: TV29.RU

инвестиции

В середине августа в Интернете 47-летний северодвинец нашел сайт с инвестиционной тематикой и зарегистрировался на нем. Вскоре ему позвонил неизвестный мужчина, который представился персональным брокером. Он предложил зарегистрировать инвестиционный счет и совершить пробную покупку.

Как сообщает региональное УМВД, корабела заинтересовала информация, после чего он вложил небольшую сумму и смог заработать порядка 20 долларов.


Позже «брокер» сообщил, что есть возможность получить высокий доход за счет покупки ценных бумаг, но для крупного заработка необходимо вложить соответствующую сумму. Послушав незнакомца северодвинец оформил несколько крупных кредитов, собрал все свои сбережения и перевел их несколько счетов, которые ему продиктовали по телефону. Всего мужчина вложил порядка трех миллионов рублей.

Через несколько дней корабел решил проверить свой брокерский счет, однако доступ к нему был заблокирован. Телефон «брокера» также оказался недоступен. Осознав, что был обманут, северодвинец обратился в полицию.

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.