Ежедневные эмоции указывают на близость важного максимума на фондовом рынке

фондовый рынок

По состоянию на 18 ноября индикаторы эмоций для фьючерсов американских фондовых индексов S&P 500 и Nasdaq приближаются к стратосфере. Вливание сотен миллиардов долларов на баланс ФРС с середины сентября надуло фондовый рынок еще выше. Но как бы ни был велик пузырь, если продолжать его накачивать, то он рано или поздно лопнет. Индекс ежедневных эмоций (Daily Sentiment Index (DSI)) на отметке в 90 для S&P и 91 для Nasdaq говорит о том, что верхушка уже рядом. Не прямо сегодня, но рядом.

К тому же индикатор эмоций для индекса волатильности VIX торгуется у рекордных минимумов на отметке 10, а это говорит о том, что инвесторы полны уверенности. Когда DSI для фондовых индексов высок, а VIX очень низок, то стоит ждать фейерверков. 


В самом крайнем случае стоит ожидать коррекции. Если пузырь на фондовом рынке лопнет, то жизнь станет куда интересней. Не будем также забывать о настоящей панике в ФРС. Сочетание этих факторов указывает на то, что инвесторам стоит быть осторожней.  

аватар

Мориарти, Боб

Moriarty, Bob

Глава и основатель портала 321gold.com, один из самых влиятельных людей в мире золотых инвестиций.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 3

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Arkebuz 20.11.2019 в 12:32
Непра... ! Я не ве...! Все деревья растут до небес! И втыкаются таки в стратосфэру!
Клин 20.11.2019 в 02:47
"Если пузырь на фондовом рынке лопнет, то жизнь станет куда интересней" Аж интересно, как там будет интересно ))) сиэнэн запустил документальный сериал "Разъединенные штаты Америки". Предчувствие гражданской войны. И, похоже, снн не столько примеряет, сколько пытается разжечь https://aftershock.news/?q=node/807808 Кстати, хороший выход - не переводить экономпроблемы штатов в третью мировую, а локализовать ее в гражданскую в самих штатах. Доигрались, цуки, с глобализацией на бумажные фантики в кредит, теперь сами расхлебывайте. Сами, все сами
Dr.Pruck 20.11.2019 в 05:05
Аа-эээк-ааа-аа-а!!!....Ааааа-ааа-аааа... https://youtu.be/IU-7a5X3sbk