80-летняя лачужка площадью 30 м2 в штате Нью-Гемпшир выставлена на продажу за $2 млн

Крохотная 80-летняя лачужка в районе Саут Энд (South End) города Портсмут вызвала настоящий переполох, после того как ее выставили на продажу за $2 млн.

рынок недвижимости США

Ожидается, что дом площадью 30 м2 расположенный на участке площадью около 1400 м2 на пересечении улиц Марси (Marcy), Прей (Pray) и Партридж (Partridge), будет продан с огромной наценкой к его оценочной стоимости ($681,100), так как он расположен на большом участке, который можно в дальнейшем разделить на три части. Это очень популярный район города, что еще больше накачивает цены.

«Я думаю, что самое привлекательное в этом, - то, что таких участков просто не найти в желанном Саут Энде», заявил мэр Джек Блелок (Jack Blalock) во вторник. «Это прекрасный участочек рядом с водой, парком и центром города. Он уникален».

По данным города, дом расположен по адресу 445, Марси ст, Портсмут, Нью-Гемпшир, был построен в 1940 году и обладает стоимостью замены в размере $57,785. Он внесен в листинг как жилое помещение с асбестовой крышей. Земля оценена в $678,200.

рынок недвижимости США

Zillow показывает, что медианная цена дома в районе равна приблизительно $442,500, что почти в два раза выше национального среднего, вырастет на 6.8% в следующем году, по сравнению с 6.3% для Портсмута в целом. Сам дом выставлен с наценкой в 345.1% против средней отметки и на 246.7% больше на квадратный метр. Причина: земля здесь – горячая собственность.

рынок недвижимости США

Риэлтор Лиз Левей-Пруйн (Liz Levey-Pruyn) выставила дом на продажу неделю назад. Реклама размещена в разделах продажи недвижимости газет The New York Times и Boston Globe для привлечения потенциальных покупателей.  

«Я несомненно отмечаю интерес, так как получаю телефонные звонки и электронные письма», сказала Левей-Пруйн во вторник. 


В рекламе сказано, что «шанс, случающийся раз в жизни» «для создания дома вашей мечты на последнем крупном участке, оставшемся в историческом и желанном районе Саут Энд».

рынок недвижимости США

Левей-Пруйн добавила, что есть один недостаток. Нет гарантии того, что дом будет возможно снести, будущему покупателю придется работать с Исторической комиссией района.

аватар

ZEROHEDGE.COM

Финансовый блог номер один.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.