«А что, если мир ошибается?»: Израильский фильм о ковиде отрицает опасность вируса

«99, 8% переживут этот вирус, даже если заболеет вся планета!», - подчёркивают герои документального фильма израильских журналистов под названием «А что, если весь мир ошибается?».

Лента состоит из интервью с израильскими врачами и учёными, которые категорически не согласны с тем, что коронавирус так страшен, как утверждают политики, и выступают против мер, введённых для борьбы с псевдопандемией.

«Нас постоянно запугивают, что больницы находятся на грани краха. Говорят о том, что заболеваемость 1600 – 1700 человек в день создаёт постоянную нагрузку на систему здравоохранения. Поступающие к нам данные говорят о сотнях и тысячах больных на ИВЛ, о переполненных отделениях, о не справляющихся с потоком больных врачах. Мы взяли эти интервью в ноябре (2020 года), в преддверии третьего карантина», - отмечают в начале фильма его авторы.

коронавирус

Фото:https://rumble.com/vjnw0n-33027287.html

Доктор Амир Шахар, завотделением неотложной помощи больницы «Ланиадо», в ответ на вопрос о том, сколько больных коронавирусом госпитализировано к ним в учреждение, ответил вот что: «Их нет. На сегодняшний день у нас лежат семь больных, ни один из них не на ИВЛ. Большинство может отправиться домой. В больнице «Тель-а-Шомер» девять больных».

- Ваша больница была когда-нибудь на грани краха?

- Никогда.

- Зачем тогда третий карантин?

- Не знаю. Я сделал всё, что мог, обратившись к тем, кого знал. На меня не обратили внимание. А остальное вам известно. …Меня спрашивают, ты что, отрицаешь коронавирус? Нет, я не отрицаю коронавирус, я отрицаю то, что он представляет угрозу человечеству или обществу.

коронавирус

Фото:https://rumble.com/vjnw0n-33027287.html

Доктор Ави Мизрахи, завотделением внутренней медицины и отделения коронавируса в больнице «Асаф-а-Рофе»:

- Больницы не будут и никогда не были на грани коллапса. Не было никакого наплыва больных. Коронавирус заполнил больницы чуть больше, чем обычно.

Коллапс - это когда больному требуется лечение, а он не может его получить. И такого не было даже близко.

Да, это, однозначно, не та болезнь, к которой следует относиться легкомысленно, но с другой стороны, эта болезнь не так страшна, как её выставляют.

…Если болезнь не опасна для детей, то не так страшно, если они заразятся. Грипп намного опаснее в этом возрасте, вне всяких сомнений.

Среди тех, кто младше 20 лет, например, вообще нет тяжёлых случаев. Не сообщалось! Но вместе с тем мы закрыли школы, и очень жаль, что это произошло!

Можно было оставить школы открытыми! И достичь значительного коллективного иммунитета, благодаря детям.

коронавирус

Фото:https://rumble.com/vjnw0n-33027287.html

Йоав Яхезкели, соонователь теории борьбы с эпидемиями:

- Я не отрицаю коронавирус, эта болезнь существует. Но следует относиться к ней соразмерно.

Эта болезнь - не чума, не оспа и не эбола. Смертность от этой болезни, за исключением пожилых и имеющих сопутствующие заболевания, крайне низка.

коронавирус

Фото:https://rumble.com/vjnw0n-33027287.html

Профессор Уди Кимрон, заведующий кафедрой микробиологии и клинической иммунологии, Тель-Авивский университет:

- Степень опасности этой эпидемии сильно раздута. 99, 8% переживут этот вирус, даже если заболеет весь мир.

В Британии ожидали полмиллиона погибших, а в Швеции – 100 000, если они немедленно не введут карантин.

На деле, к июню в Швеции погибло около 6000 человек. В Британии около 40 000. С карантином.


…Мы с лауреатом Нобелевской премии пытались опубликовать статью в Ynet, но нам отказали, сказав, что наши мнения «опасны».

Затыкать рот учёным в такое время – вот что опасно!

Мы проговорили с премьер-министром по телефону полтора часа, просили его устроить встречу с экспертами в кабинете министров, но каждый раз наше предложение отвергалось, раз за разом. Нам не дают озвучить своё мнение в кабинете министров.

Если бы они нас услышали, им пришлось бы признать, что они ошибались с самого начала кризиса и им не следовало прибегать к таким действиям. Они продолжают ошибаться и сейчас, политикам очень трудно признать это.

коронавирус

Фото:https://rumble.com/vjnw0n-33027287.html

Доктор Дан Ямин, завотделением по исследованию распространения эпидемий, Тель-Авивский университет:

- Эпидемиологические модели показывают, что при закрытии школ смертность растёт!

Потому что если ребёнок заразился и выздоровел, болезнь становится слабее, а если она стала чуточку слабее, то она меньше заразит взрослого.

коронавирус

Фото:https://rumble.com/vjnw0n-33027287.html

Профессор Эйтан Фридман, заведующий онкошенетическим отделением в больнице «Шиба»:

- Это единственная болезнь в истории и учебниках медицины, при которой число тяжелобольных втрое выше больных средней тяжести. Так не бывает!

Обычно есть распределение: лёгкая, средняя и тяжёлая форма. Как же можно всё это объяснить? Изменением определительных критериев.

Если до июня (2020) тяжелобольным считался тот, у кого сатурация ниже 90 %, то теперь это тот, у кого ниже 94 %. Возьмите заядлого курильщика, его нормальная сатурация – 94 %!

Я думаю, это часть политики, чья цель держать нас запуганными и покорными.

Решения не соответствуют науке, они сами это признали.

Кто консультировал премьер-министра? Профессор Шварц – физик, профессор Ваксман – математик и физик. Не медики! Не эпидемиологи! Не врачи общественного здравоохранения!

коронавирус

Фото:https://rumble.com/vjnw0n-33027287.html

Профессор Хагай Левин, эпидемиолог и член совета проекта «Корона»:

- Я был против второго карантина, да и первый прошёл неправильно. Я всё время об этом говорю. И меня не слушают. Возможно, меня из-за этого и не приглашают на некоторые совещания.

…Одна из проблем в сложившейся ситуации – это всякие псевдоэксперты, которые захватили «сцену», или же кто-то заботится об их продвижении. Совершенно непонятно, что они тут вообще делают?! Как вот эти, упомянутые, учёные из сферы атомной энергетики.

Надеюсь, что в атомной энергетике они понимают больше, чем в эпидемиологии!

Непонятно, почему правительство создаёт группу экспертов, в которой нет медиков.

Комментарии 2

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Цыган 17.08.2021 в 01:42
Нет никаких заболеваний , кроме как хронической интоксикации организма , это первопричина всех последствий связанных с различными расстройствами здоровья , нужно очищать организм , прекращать жрать отраву и бухло в таких безмерных объемах , даже при таком диком питании как щас давать организму отдыхать 18 часов в сутки , лучше с вечера и до утра то никакой нах вирус не станет причиной обострения выделения шлаков и токсинов .
ЦБРФ 17.08.2021 в 09:41
"Смертность от этой болезни, за исключением пожилых и имеющих сопутствующие заболевания, крайне низка. ... - Степень опасности этой эпидемии сильно раздута. 99, 8% переживут этот вирус, даже если заболеет весь мир." - в переводе с израильского на русский, это означает: 1. ковид опасен ТОЛЬКО для тех, у кого есть какие-либо болячки. 2. 99.8% ПОЛНОСТЬЮ ЗДОРОВЫХ людей - переживут заражение. и 0. Абсолютно ЗДОРОВЫХ людей - практически НЕТ. /А в остальном, прекрасная маркиза, - всё хорошо, всё хо-ро-шо! :-)