«А руки-то затряслись у нее»: штурм здания Роспотребнадзора в Волгограде - видео

Источник: V1.RU

волгоград коронавирус

Налет на управление Роспотребнадзора сняли на видео и выложили в интернете

Скриншот: ВСЁ В НАШИХ РУКАХ!/YouTube.com

В Волгограде главный санитарный врач региона Ольга Зубарева отказалась предъявлять свой QR-код, паспорт и приказ о назначении на должность. Руководитель регионального Роспотребнадзора оказалась не готова к внезапному штурму своего кабинета возмущенными волгоградцами. Тем временем группа активистов, нагрянувших в офис надзорного органа, выложила видео своего визита, на котором они проверяют масочный режим и QR-коды у сотрудников санитарного ведомства.

ССЫЛКА НА ВИДЕО В НОРМАЛЬНОМ ФОРМАТЕ ПО ССЫЛКЕ НА ОРИГИНАЛ

Напомним, сотрудники Роспотребнадзора регулярно принимают участие в облавах на волгоградцев, нарушающих, по их мнению, масочный режим, а также всевозможные запреты и ограничения, наложенные в рамках борьбы с коронавирусом. Сегодня группа возмущенных волгоградок проверяла на соблюдение ограничений, наличие масок и QR-коды их самих.

19 ноября около 11 часов дня группа людей ворвалась в офис управления Роспотребнадзора по Волгоградской области. Глава ведомства Ольга Зубарева наотрез отказалась общаться со средствами массовой информации, потребовав исключительно письменный запрос за подписью главного редактора, заявив, что у нее сейчас другие проблемы. Какие именно проблемы она испытывает или пытается решить, стоя в фойе первого этажа рядом с вахтером и сотрудниками полиции, она также пояснить не смогла.

Как выяснилось позже, одним из визитеров оказалась небезызвестная активистка Оксана Барабанова, которая ранее уже врывалась в кабинет к Ольге Зубаревой и снимала происходящее на видео. Итоги сегодняшнего посещения надзорного органа активисты также записали на видео и выложили в Сеть. Ролик начинается уже внутри офиса, как авторы прошли внутрь — не снято. Как видно на кадрах с места событий, четыре женщины ворвались в кабинет Ольги Зубаревой, после чего та поспешила надеть маску.

— Мы хотим, чтобы вы сейчас своих сотрудников позвали, — сказала Оксана Барабанова. — Мы будем проверять паспорта и QR-коды на основании Конституции. Давайте, показывайте свой штрих-код, ваш паспорт и приказ о вашем назначении.

Ольга Зубарева позвонила кому-то по стационарному телефону, затем скрылась за второй дверью своего кабинета. Выйдя оттуда ненадолго, она вновь закрылась и больше не вышла. Посетители же, вооружившись видеокамерой, пошли по кабинетам Роспотребнадзора и проверяли, кто из сотрудников сидит в маске, а кто нет.

— Готовьте ваши паспорта и QR-коды, мы будем проверять, — заявляла Оксана Барабанова сотрудникам Роспотребнадзора.

Рейд волгоградок, проверявших соблюдение масочного режима и наличие QR-кодов у сотрудников Роспотребнадзора, прошел по нескольким этажам здания на проспекте Ленина. На видео попали моменты, когда сотрудники растерянно пытались натянуть маски и ведут себя так, как обычно ведут пойманные чиновниками в ходе облав горожане.

Сотрудники надзорного органа вызвали вневедомственную охрану и полицию, но прибывшим к Роспотребнадзору многочисленным силам правопорядка задержать никого не удалось — народные инспекторы поспешили на выход. Через турникеты женщин не пропустили, из-за чего им пришлось пролезть под ними и скрыться.

Комментарии 9

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Не_Укради 19.11.2021 в 07:48
Класс, везде бы так!
Ржавый 19.11.2021 в 09:58
Бабёнкам "уважуха".... Надо было, своих мужиков ещё с собой привести, погонять это осиное гнездо..........
Не_Укради 20.11.2021 в 03:06
Ржавый, осиные-то гнёзда предусмотрительно оборудованы тревожными кнопками... Нет, лучше роспотребпозорОвцам иномарки портить. Чтобы иудины премии не впрок шли.
ЦБРФ 20.11.2021 в 09:27
Вот дебилы(ки)! Нужно было бы не позволить им ползком под турникетами свалить, а демонстративно задержать, и пусть потом они в суде ищут подходящую статью в Конституции. /правильный ответ: нет там такого бреда.
golden 20.11.2021 в 11:49
ЦБРФ, вы наверное переболели, миленький. Ну, ничего так бывает.
ЦБРФ 21.11.2021 в 08:50
Назовите правовое основание для визита этой блогерши, которая регулярно "штурмует" то Роспотребнадзор, то Пенсионный Фонд, то ещё что-то для поднятия хайпа? :-) Давайте уж лучше про золото...
airwolf 22.11.2021 в 11:35
2ЦБРФ обращайте почаще взор на историю, неучей бьют не за правовое основание - их бьют обычно по роже. Подсказка - неумные люди в 1917 г тоже не очень верили, что все начнется с домохозяек, считали что росгвардия ака казаки всех разгонят - обмищурились знатно.
OZK 24.11.2021 в 08:06
Кухарки рвутся порулить, важно слюни текут. И тутошние умники радостно улюлюкают. Вы лучше подумайте, когда эти же суки с вилами придут к вам в офисы по поводу того, что им жрать нечего, а у вас золотишко, и надо бы поделиться... Все вы такие демократы, пока до ваших жоп толерантными херами не добрались...
ЦБРФ 24.11.2021 в 09:30
2OZK: А они думают, "мы же свои, а нас-то за шо?" Что-то это напоминает? :-)