Акции Полюса - хорошая ставка на рост цены золота и ослабление курса рубля - ПСБ

акции полюса ставка на золото

Покупка акций "Полюса" является хорошей ставкой на рост цены золота и ослабление курса рубля, полагают аналитики Промсвязьбанка (ПСБ).

"Совет директоров "Полюса" рекомендовал дивиденды за 2022 год в размере 436,79 руб. на акцию. Решение в рамках наших ожиданий. Дивдоходность - 4%. Мы положительно смотрим на компанию, считаем ее бумаги хорошей ставкой на рост золота и ослабление курса рубля. Ожидаем сохранения высокого спроса на золото во всем мире в качестве защитного актива и восстановления финпоказателей компании в 2023 году. В частности, ее выручка может стать рекордной. Сохраняет целевую цену акций на уровне 13768 руб. за штуку, что предполагает потенциал роста 29% от текущих уровней", - пишут эксперты банка.


Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.