Акционеры "Полюса" 06/06 решат вопрос о дивидендах '22

компания полюс золото  

Годовое собрание акционеров ПАО "Полюс" пройдет 6 июня в заочной форме, совет директоров рассмотрит вопрос о дивидендах за прошлый год, говорится в материалах компании.

"Совет директоров ПАО "Полюс" принял решение о созыве годового общего собрания акционеров ПАО "Полюс" ("ГОСА"). Дата проведения собрания: 6 июня 2023 года. Форма проведения собрания: заочное голосование…. Совет директоров в установленном порядке в рамках подготовки к ГОСА представит список кандидатов для избрания в совет директоров, а также рекомендации по размеру дивидендов за 2022 год", — говорится в сообщении.

Дата закрытия реестра акционеров для участия в собрании — 12 мая.


В марте совет директоров компании сообщал о планах принять окончательное решение о рекомендации по дивидендам за 2022 год до годового собрания акционеров.

По итогам 2021 года "Полюс" не выплачивал дивиденды, были выплачены дивиденды только за первое полугодие на 491 млн долларов. Дивидендная политика компании предусматривает выплату в размере 30% от годового показателя EBITDA.

"Полюс" — крупнейший производитель золота в России и одна из ведущих мировых золотодобывающих компаний по объему добычи и минерально-сырьевой базы. Ключевые предприятия и проекты группы расположены в Красноярском крае, Иркутской и Магаданской областях, а также в Якутии. "Полюс" в 2022 году снизил добычу золота на 6% до 2,6 млн унций (79 тонн).

Крупнейшими акционерами компании являются Фонд поддержки исламских организаций (46,35%) и "Группа Акрополь" Ахмета Паланкоева (29,99%).

ВЕСТНИК ЗОЛОТОПРОМЫШЛЕННИКА

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.