Акционеры "Полюса" решили не выплачивать дивиденды '22

дивиденды полюс

Акционеры ПАО "Полюс" утвердили решение не выплачивать дивиденды по результатам прошлого года, следует из материалов компании.

"Дивиденды по результатам 2022 отчетного года не объявлять и не выплачивать", — говорится в сообщении.

В июне совет директоров компании пересмотрел прежнюю рекомендацию о выплате дивидендов, приняв во внимание недавно введенные санкции против компании. До этого совет директоров рекомендовал акционерам выплатить дивиденды за 2022 год в размере 436,79 рубля на акцию.


По итогам 2021 года "Полюс" не выплачивал дивиденды, были выплачены дивиденды только за первое полугодие на 491 млн долларов. Дивидендная политика компании предусматривает выплаты в размере 30% от годового показателя EBITDA.

"Полюс" — крупнейший производитель золота в России и одна из ведущих мировых золотодобывающих компаний по объему добычи и минерально-сырьевой базы. Ключевые предприятия и проекты группы расположены в Красноярском крае, Иркутской и Магаданской областях, а также в Якутии.

"Полюс" в 2022 году снизил добычу золота на 6% до 2,6 млн унций (79 тонн). Крупнейшими акционерами компании являются Фонд поддержки исламских организаций (46,35%) и "Группа Акрополь" Ахмета Паланкоева (29,99%).

ВЕСТНИК ЗОЛОТОПРОМЫШЛЕННИКА

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.