Актер Сергей Безруков снялся в лживой рекламе кредитов от банка…

Источник: VOLOGDA-POISK.RU

Автор: Роман Смирнов

сергей безруков совкомбанк

ФАС взяло за…руку «Совкомбанк», который рекламировал кредиты с кабальными условиями и невыгодными ставками, рассказывая о том, что кредитные продукты банка и карта «Халва» - выгодное, надежное и долгосрочно предложение.

Лицом рекламной кампании горе-банка стал известный актер Сергей Безруков, образ которого теперь у многих разочаровавшихся в обмане клиентов, и перспективных будущих клиентов «Совкомбанка» теперь будет ассоциироваться с обманом, разводом и надувательством - «прекрасные» репутационные перспективы для талантливого актера….

Как рассказала газета «Череповецкая истина», Федеральная антимонопольная служба внимательно изучила рекламные компании и особенно ролики «Совкомбанка» и сравнила то, что было предложено в рекламе, с реальными предложениям кредитной организации.

Оказалось, что о 0% речи нет и быть не может, а кредит мог быть выдан на кабальных условиях:


«Клиенты должны были оформить его с платной программой «Финансовая защита», оформить платную услугу «Гарантия минимальной ставки» и ежемесячно оплачивать картой «Халва» не менее 5 покупок на 10 тыс. рублей.

В рекламе не было указано, что для получения бонусов клиентам нужно подключить дополнительные платные услуги, соблюдать срок действия транша и осуществлять покупки у партнёра банка. При этом платежи должны были быть безналичными, за снятие денег снималась комиссия», - пояснили о выводах ФАС коллеги из Череповца.

Кроме того, для людей, которые старше 50-летнего возраста и пенсионеров, были особые ограничения, невыполнение которых грозило определенными санкциями со стороны банка:

«…люди старше 50 лет обязаны были входить в приложение «Халва – Совкомбанк», либо личный кабинет, а также не отключать отправку push-сообщений. Этого старики не замечали и платили большую ставку», - вот в такой рекламной компании принял участие  Сергей Безруков, которого любят, помнят и верят ему, как Саше Белому из «Бригады» или милиционеру Кравцову из сериала «Участок»….

Пока нерадивым банкирам грозит крупный штраф, пояснили в ФАС. 

Комментарии 2

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Цыган 03.02.2022 в 10:06
Безруков никогда мне не нравился , мутный , скользкий тип , манера его речи с пришептывпнием реально напрягала , после бригады все его роли унылое говно особенно песня про березки блевать тянет
Цыган 03.02.2022 в 10:11
Я про банки кули вы хотели это лютые мошенники, там такие закрученные программы , те кто их изобретает реально инфернальные сущности , я щас ваще поражаюсь какой расцвет жулья и мошенничества это просто уму не постижимо такое ощущение что весь мир только на наипалове щас держится тк реально при такой системе когда изначально бапки в игре не настоящие как можно честно зарабатывать в такой жопе вот все и изголяются в кидалове друг друга.