Американский монетный двор почти распродал недельную порцию серебра за два дня

американские серебряные Орлы

После довольно умеренных продаж в январе текущего года реализация серебряных Орлов значительно ускорилась в феврале. За первые 11 дней месяца Американский монетный двор продал почти 1.7 млн Орлов.

В недавней статье я упомянул свою беседу с Майклом Вайтом (Michael White), представителем Двора по связям с общественностью. Я недавно получил ответ от г-на Вайта и продолжаю получать от него новости и информацию о продажах Орлов.

Г-н Вайт пояснил, что причина, по которой Двор отложил начало продаж серебряных Орлов чеканки этого года, заключается в исключительно крупных объемах продаж в 2013 году.

В понедельник (10.02) Двор обновил данные о продажах Орлов до 1,442,000 унций. Г-н Вайт прислал мне письмо, в котором сказано, что они продали 592,000 Орлов в понедельник, а за всю неделю планируют продать 900,000 унций.

Как показывают данные Двора ниже, они продали еще 249,500 Орлов во вторник (11.02), или 1,691,500 монет за февраль.

американские серебряные Орлы

Всего за понедельник и вторник было продано 841,500 унций, то есть у Двора остается лишь 58,500 унций серебряных Орлов для продаж официальным дилерам на остальные три дня.

Более того, продажи серебряных Орлов далеко опередили продажи Орлов золотых. За первые 11 дней февраля было продано 11,000 золотых Орлов и 1,691,000 серебряных. Отсюда отношение серебряных и золотых Орлов на отметке в 154/1.

Хотя рынок золотых и серебряных Орлов – это лишь небольшая часть мирового рынка драгоценных металлов, они могут служить хорошим индикатором, происходящего на нем.


Восточные ЦБ и крупные инвесторы сосредоточены на покупке огромных объемов оптового золота, тогда как розничные инвесторы покупают куда больше серебра.

В какой-то момент физический дефицит одного создаст огромный спрос на другое. Золото и серебро – отличные средства сохранения ценности, потому что они консервируют «экономическую энергию». Большинство бумажных активов, в которые мир инвестировал свою трудом заработанную политическую валюту, являются не хранилищами ценности, а скорее «векселями на экономическую энергию».

Поэтому необходимо расходовать энергию, чтобы рассчитаться или выплатить эти обязательства в будущем. В этом не было большой проблемы, когда мир мог увеличивать глобальное предложение нефти, но теперь, когда мир переживает Плато пика нефти и ожидает сокращения предложения, эти бумажные активы сгорят без следа.

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.