Американское движение за твердые деньги одержало победы в 2022 году

движение за твердые деньги

По мере того, как законодательные органы американских штатов заканчивают работу и расходятся по домам на лето, выясняется одна реальность: Твёрдые деньги — это выигрышный вопрос на уровне штатов.

В период рекордно высокой инфляции и геополитической неопределенности по всему миру государства предпринимают разумные шаги, чтобы предоставить гражданам возможности приобретать, продавать и/или использовать золото и серебро.

В прошлом году Арканзас и Огайо отменили налоги с продаж на золотые и серебряные монеты, слитки и кругляши. А штат Огайо инвестировал физического золота почти на $1 млрд в свой пенсионный фонд полиции и пожарной охраны штата.

Этот год принес три новые законодательные победы в Теннесси, Вирджинии и Алабаме, во многом благодаря усилиям Money Metals Exchange, ее клиентов и ее проекта «Лига защиты твердых денег».

В общей сложности, сторонники твёрдых денег внесли законопроекты в 11 штатах, чтобы отменить налог с продаж и подоходный налог на металлические деньги, создать государственные хранилища, и/или защитить государственные пенсии и резервы с помощью отчислений в физическое золото.

Вот полный обзор...

Одиннадцать штатов рассмотрели законопроекты о твёрдых деньгах в этом году

Вирджиния освободила от налога с продаж большинство покупок драгоценных металлов еще в 2015 году, но покупки на сумму менее $1000 все равно облагались налогом, а срок действия всего освобождения должен был истечь в этом году.

Мобилизовав поддержку широких масс, Лига защиты твердых денег работала с офисом делегата Аманды Баттен (Amanda Batten) над законопроектом House Bill 936 и добилась пятилетнего продления существующего освобождения, а также его расширения на ВСЕ размеры транзакций.

Не успели высохнуть чернила на подписи губернатора Гленна Янкина (Glenn Youngkin), как Алабама завершила разработку собственного закона о надёжных деньгах.

В дополнение к тому, что сторонники в штате сделали буквально тысячи звонков и электронных писем членам Палаты представителей и Сената Алабамы, команда по вопросам государственной политики Money MetalsExchange тесно сотрудничала с союзниками в законодательных органах, чтобы продлить освобождение Алабамы от налога с продаж драгоценных металлов, а также разъяснить, что освобождение распространяется на ВСЕ распространенные формы слитков.

Успешный законопроект штата Алабама также устранил некоторые обременительные требования к отчетности.

Во время слушаний в комитете Палаты представителей по законопроекту №13 Сената Алабамы председатель комитета сказал, что законопроект о драгоценных металлах является «самым популярным законопроектом сессии». Губернатор Кей Айви (Kay Ivey) подписала закон № SB13 в апреле.

Тем временем волна граждан штата-добровольцев побудила законодательное собрание Теннесси закрепить за собой место 42-го штата, отменившего налоги с продаж золотых, серебряных, платиновых и палладиевых монет, слитков и раундов.

Во время голосования в Сенате сенатор Дженис Боулинг (Janice Bowling) прокомментировала: «Я просто хочу поблагодарить сенатора за выдвижение этого законопроекта вместе с половиной штата Теннесси, которая связалась со всеми нами!»

Тем временем законопроекты о надёжных деньгах в других штатах не были приняты, но усилия заложили основу для побед в 2023 году и в последующие годы.


Законопроект Палаты представителей штата Кентукки № 272 направлен на отмену налогов с продаж на золотые, серебряные, платиновые и палладиевые монеты и слитки, но в этом году эта мера не была рассмотрена.

В Миссисипи Лига защиты твердых денег работала с представителем Джилл Форд (Jill Ford)Центром государственной политики Миссисипи и сторонниками в штате, чтобы продвинуть законопроект Палаты представителей № 426, еще одной попытки освобождения от налога с продаж.

Этот закон прошел в Палату представителей штата Миссисипи 121 голосом против 1, но умер в Сенатском комитете по ассигнованиям сенатора Бриггса Хопсона (Briggs Hopson) без слушаний.

На Гавайях член Палаты представителей Вэл Окимото (Val Okimoto) возглавил продвижение законопроекта о твердых деньгах (законопроект Палаты представителей № 1184) из Финансового комитета Палаты представителей. Он прошел подавляющим большинством голосов при полном аншлаге, но не был заслушан в Комитете по финансовым путям и средствам Сената Гавайев.

Тем временем законодатели на Аляске провели два слушания по законопроекту Палаты представителей № 167, определяющему золото и серебро «законным платежным средством», а также запрещающему округам и городам взимать налоги с продаж при покупке металлических денег.

В штате Нью-Джерси член Ассамблеи Рональд Дэнсер (Ronald Dancer) представил законопроект A3007 об отмене налога на продажу драгоценных металлов в Нью-Джерси. Аналогичный законопроект был внесен в Сенат Нью-Джерси, а другие соавторы поддержали это стремление.

Законодательное собрание Нью-Джерси все еще заседает, поэтому есть небольшая вероятность прогресса в этом году.

Между тем, жители Оклахомы, похоже, стремятся опираться на существующую разумную денежную политику штата. Сторонники представили законопроекты об отмене налога на прирост капитала при продаже драгоценных металлов, создании хранилища золота штата и защите резервных фондов налогоплательщиков золотом и серебром. Эти законопроекты пользовались широкой поддержкой, но не прошли ни одного комитета.

Законодательные органы Западной Вирджинии и Вашингтона представили меры по устранению различных налоговых обязательств на драгоценные металлы, но эти законопроекты не получили слушаний в 2022 году.

Палата представителей Айдахо подавляющим большинством голосов приняла законопроект разрешающий казначею штата хранить золото в качестве страховки против огромной кучи долговых бумаг штата с отрицательной доходностью, однако Сенат не принял никакого решения по этому законопроекту.

Таким образом, главной новостью 2022 года является недавно введенное освобождение от налога с продаж в Теннесси, за которым следуют дополнительные победы в Вирджинии и Алабаме.

В штатах Гавайи, Кентукки, Мэн, Миссисипи, Нью-Джерси, Нью-Мексико, Вермонт и Висконсин сих пор взимается полный налог с продаж драгоценных металлов, без каких-либо исключений.

Лидерство в продвижении надёжных денег

Являясь фактическими лидерами государственной политики для всей индустрии драгоценных металлов, Money Metals Exchange и Лига защиты твердых денег готовятся удвоить усилия в оставшихся восьми штатах, где действует налог с продаж, и продолжить продвижение по другим направлениям.

По мере роста инфляции глупость бесконечного печатания валюты становится все более неоспоримой.

К счастью, отдельные люди, штаты и даже страны все чаще задумываются о роли золота и серебра в защите от двойной угрозы девальвации банкнот Федеральной резервной системы и превращения их в оружие.

аватар

ЛИГА ЗАЩИТЫ ТВЕРДЫХ ДЕНЕГ

SOUND MONEY DEFENSE LEAGUE

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.