Анализ цены на золото: ближе к значительному кредитно-денежному событию

Ранее я показал, что мы можем быть близки к большому финансовому кризису с денежной системой в центре. Использовался следующий график, где показано отношение золота к денежной базе:

технический анализ цены на золото

Пик отношения индекс Доу – Джонса/золото в 1929 г.; Конфискация золота в 1933 г.; Пик отношения индекс Доу – Джонса/золото в 1966 г.; Золотое банкротство США в 1971 г.; Пик отношения индекс Доу – Джонса/золото в 1999 г.; Американский банковский кризис/конфискация наличных?; к точке 4

На графике показано отношение цены золота к данным Федерального резервного банка Сент-Луиса по денежной базе с поправкой начиная с 1918 г. То есть, цена золота в долларах США, разделенная на денежную базу с поправкой в миллиардах долларов (с macrotrends.com).

Кажется, мы сейчас ближе к точке b, где может начаться это важное денежное событие. Событие, подобное конфискации золота в 1933 г. (банкротству) и объявлению в 1971 г. о прекращении конвертируемости доллара США в золото (по фиксированному курсу).


Фондовый рынок всегда служил отправной точкой для такого события, и сейчас он сильно раздут. Когда он рухнет, можно практически быть уверенным в больших финансовых неприятностях.

Ниже показан более краткосрочный график отношения цены золота к денежной базе:

технический анализ цены на золото

Бычий паттерн; Цена превышает восходящее 200-дневное скользящее среднее; Цена готовится к ключевому прорыву

Отношение готовится к прорыву. Нельзя быть уверенным, когда начнется кризис. Однако он придет во время ралли и после/во время обвала фондового рынка. Физическое золото и серебро, скорее всего, будут ключевыми активами во время этого кризиса.

Мульман, Хуберт

Moolman, Hubert

Финансовый аналитик.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.