Армии мира, ранжированные по огневой мощи - инфографика

Когда речь заходит о чистом количестве активных военнослужащих, то ни одна армия в мире не может соперничать с китайской.

геополитика

По оценкам Global Firepower, Китайская народная республика имеет около 2 млн активных военнослужащих. У Соединенных Штатов их значительно меньше, 1.4 млн, но если оценивать общую мощь армий мира, то США окажутся впереди России и Китая, которые занимают второе и третье места, соответственно.

самые мощные армии в мире

Самые мощные армии мира. Страны ранжируются по Индексу мировой огневой мощи (0.000 = совершенная/самая мощная). США, Россия, Китай, Индия, Япония, Южная Корея, Франция, Великобритания

По состоянию на январь 2022. Учитывает такие факторы как: количество вооружений, разнообразие вооружений, природные ресурсы, доступные индустрии, количество призывников, финансовая стабильность

Источник: Global Firepower

Учитывая нарастание военной напряженности на границах Украины и все более агрессивную риторику Кремля, шансы на то, что по крайней мере одна из самых мощных армий в мире испытает свои силы в крупном новом конфликте, кажутся самыми серьезными за очень долгое время. Дипломатические усилия не увенчались успехом, и теперь нам предстоит увидеть, как будет действовать Россия. Еще одна горячая точка сегодня - это Тайвань. И риск столкновения Китая и Соединенных Штатов в этом регионе в той или иной форме также остается очень высоким. 


Индекс «использует более 50 факторов, чтобы определить счет PowerIndex страны с категориями от военных мостов и финансового положения до логистических возможностей и географии». Хотя рейтинг 0,000 даст идеальный балл, он считается реально недостижимым.

аватар

ZEROHEDGE.COM

Финансовый блог номер один.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.