Австралия в апр-июне сохранила добычу на уровне 2021 г

золото в Австралии

Производство золота в Австралии в апреле-июне 2022 года составило 83 тонны, что было аналогично показателю второго квартала 2021 года, но было выше показателя первого квартала текущего года на 9%, следует из отчета независимой консалтинговой компании Surbiton Associates.

В отличие от первого полугодия прошлого года, в этом году Австралии не удалось обойти Китай по объемам добычи — 159 тонн против около 175 тонн в Китае против 157 тонн и 153 тонн соответственно в январе-июне 2021 года.

"Увеличение общего объема производства за второй квартал произошло, несмотря на сохраняющиеся проблемы с нехваткой квалифицированных рабочих и невыходами на работу из-за COVID-19", — отметила Сандра Клоуз, директор Surbiton Associates.


Клоуз, однако, отметила, что производственные затраты растут, что приводит к росту затрат во всей отрасли.

"Производители смогли завершить финансовый год на высокой ноте, нарастив свои объемы переработки и перерабатывая руду с более высоким содержанием", — добавила она.

Производство золота в 2021-2022 финансовом году, который закончился 30 июня, составило 317 тонн, что было ниже прошлого фингода на 1,2% (321 тонна).

ВЕСТНИК ЗОЛОТОПРОМЫШЛЕННИКА

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.