Автор «Черного лебедя» говорит, что Coinbase ничего не стоит

Источник: BLOCK-CHAIN24.COM

нассим талеб coinbase

В недавнем твите автор «Черного лебедя» Нассим Талеб утверждает, что Coinbase, крупнейшая криптовалютная компания, «бесполезна».

Даже если криптовалютной индустрии каким-то образом удастся оправиться от самого тяжелого кризиса на сегодняшний день, у компании все еще есть «ужасное» будущее, по мнению известного статистика.

Еще в мае знаменитый продавец коротких позиций Джим Чанос, сделавший успешную ставку на Enron, предсказал, что Coinbase продолжит бороться из-за снижения комиссионных доходов . Однако следует отметить, что Талеб не ожидает, что Coinbase рухнет так же драматично, как FTX.


Ранее акции Coinbase рухнули до исторического минимума 21 сентября после того, как доверие инвесторов к централизованным биржам было подорвано внезапным крахом второй по величине торговой платформы криптовалюты.

На прошлой этой неделе Дэн Долев, старший аналитик Mizuho Americas, назвал акции Coinbase «пустой тратой времени», заявив, что компания не выиграет от внезапного краха одного из ее крупнейших конкурентов в недавней исследовательской заметке.

Недавно Талеб высказал мнение, что индустрия криптовалют переживает кризис из -за отсутствия денежных потоков . Ученый убежден, что криптосектор на самом деле не смог произвести ничего даже отдаленно полезного. Следовательно, он полагается на спекуляции из-за своей неспособности генерировать денежный поток.

Перед крахом FTX Талеб говорил, что криптоиндустрия вступила в полноценный ледниковый период

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.