AzerGold в 2022 году увеличила добычу на 1%

добыча золота в азербайджане  

AzerGold по итогам 2022 года извлекло на месторождении Човдар в Республике Азербайджан 62,1 тысячи унций золота и 223,1 тысячи унций серебра, что на 1% и 65% больше, чем годом ранее, следует из слов председателя правления Закира Ибрагимова.

Продажи золота компанией увеличились до 63,3 тысячи унций, серебра — до 207,7 тысячи унций.

 "Годовая производственная мощность на Човдарском интегрированном региональном участке была повышена за счет увеличения производительности дробильного участка, что позволило ускорить добычу и дробление руд до требуемых размеров. В результате добыча золота превысила план на 2%, а серебра — на 83%", — цитируют местные СМИ Ибрагимова.


Сейчас предприятие продолжает работы по созданию соответствующей инфраструктуры для организации переработки сульфидных, высокосортных оксидных и транзитных руд методом чанового выщелачивания (Carbon in Leach-CIL).

По словам Ибрагимова, запасы золота на участках, принадлежащих компании, увеличены со 179 тысяч до 735 тысяч унций за счет группы месторождений Агйохуш и месторождения Марах, открытых геологами AzerGold, а также в результате доразведки месторождения Тюлалар.

AzerGold создана в соответствии с указом президента Азербайджанской Республики от 11 февраля 2015 года. Со второй половины 2016 года ведет добычу на месторождении Човдар.

ВЕСТНИК ЗОЛОТОПРОМЫШЛЕННИКА

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.