Банк JPMorgan объединяется с золотыми жуками?

 Источник: MONEYMETALS.COM

Автор: Клинт Синьор(Clint Siegner)

jpmorgan

По словам Тома Луонго (TomLuongo) из блога GoatsNGuns, у людей, борющихся за свободу, ограниченное правительство и честные деньги, может появиться неожиданный союзник. Он признает раскол в монолитных силах, управляющих миром. Коммерческие банки могут быть не согласны с попыткой создания социалистического мирового правительства.

Крупнейшие банки Уолл-стрит, и в частности JPMorgan, признаны виновными в преступном манипулировании ценами на рынках драгоценных металлов. Многолетние манипуляции, прикрываемые некоторыми федеральными регулирующими органами, вызвали всеобщую ненависть к банку со стороны инвесторов в золото и серебро.

Теперь, похоже, слитковые банки, в значительной степени вышли из своей пресловутой концентрированной короткой позиции.

Луонго ожидает, что Федеральная резервная система, возможно, захочет продолжить курс на ужесточение, даже если это будет болезненно.

Если он прав, то банки решили, что ненавидят социализм еще больше, чем любят поживиться лёгкими деньгами.


Когда основатель Всемирного экономического форума Клаус Шваб (Klaus Schwab) говорит, что мы «ничего не будем иметь и будем счастливы», это такая же угроза для банкиров, как и для всех нас. Мир, в котором большинство людей питается насекомыми, а контроль над населением важнее экономического роста, кажется большинству из нас очень мрачным.

Банки Уолл-стрит также, вероятно, выступают против перехода к цифровым валютам центральных банков. Для обычного банковского дела будет плохо, если доступ к капиталу будет гарантироваться социальным кредитным рейтингом, а не рейтингом FICO, и если депозиты будут управляться централизованной бухгалтерской книгой.

Авторитарная модель Китая поддерживается элитами Давоса, продвигающими централизованно планируемый глобализм для Европы и США.

В настоящее время эта программа не слишком успешна. Показатели одобрения президента Джо Байдена (Joe Biden)находятся на низком уровне на фоне негативной реакции на его разработанную в Давосе программу «Построить лучше, чем было».

Премьер-министры Великобритании и Италии недавно ушли в отставку. Если Италия изберет кого-то, кто выведет ее из Европейского Союза, это может стать предсмертным хрипом для ЕС.

Стоимость евро падает и может упасть еще больше, поскольку Европейский центральный банк пытается удержать процентные ставки на гораздо более низком уровне, чем в США. На данный момент, по крайней мере, Федеральная резервная система, похоже, довольна тем, что продолжает повышать ставки и усиливать страдания.

Американские банки сами нанесли удар, когда более года назад перестали использовать европейские долги в качестве обеспечения на рынках РЕПО.

Ужесточение денежно-кредитной политики будет иметь последствия.

Однако на данный момент есть силы, компенсирующие некоторые негативные последствия. Американские фондовые рынки, например, развиваются лучше, чем многие ожидали, потому что инвесторы не видят лучших альтернатив.

Экономические перспективы в Европе плохие, и они могут быть такими же плохими в Китае.

В Америку прибывает волна капитала. Это не означает, что финансовые грехи США были прощены или забыты. Луонго просто ожидает, что расплата придет сюда после того, как она взорвет Европейский Союз и, возможно, Китайскую коммунистическую партию.

Широкомасштабная потеря доверия, происходящая в Европе и Китае, придет и сюда. Мрачный жнец в конечном итоге приходит за всеми фиатными валютами, которыми сильно злоупотребляли. Тем временем, материальные активы продолжат свой рост в номинальном выражении.

Когда наступит расплата, американцы должны помнить, что ответственность за это лежит на центральных банках. На данный момент мы можем лучше подготовиться к тому, что грядет, укрепив наши запасы твердых активов.

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.