Bank of America: «Впереди "мимолетная" гиперинфляция»

На прошлой неделе во время обсуждения последних комментариев к телеконференциям о квартальных результатах публичных компаний, Bank of America буквально сказал: «Пристегнитесь! Инфляция уже здесь» и показал график количества упоминаний слова «инфляция» в таких телеконференциях. А их число резко выросло - более чем в три раза в годовом исчислении на компанию, что стало самым большим скачком с тех пор, как BofA начал вести учет этого показателя в 2004 году.

упоминания слова инфляция

График 10: кол-во упоминаний «инфляции» на отчетных телеконференциях более чем утроилось, указывая на рост инфляции. Изменения количества упоминаний «инфляции» во время отчетных телеконференций год на год – синим (левая шкала), против изменений Индекса потребительской инфляции (CPI) год на год – голубым (правая шкала) (2003 – до настоящего времени)

Кто же мог знать, что всего через неделю BofA понадобится увеличить размер графика ... сильно увеличить.

Как пишет Савита Субраманян (Savita Subramanian) из BofA, после третьей недели телеконференций упоминания «инфляции» выросли в четыре раза г/г; а после прошлой недели количество упоминаний подскочило почти на 800% г/г!

упоминания слова инфляция

График 10: кол-во упоминаний «инфляции» на отчетных телеконференциях на данный момент выросло на около 800%, указывая на рост инфляции. Изменения количества упоминаний «инфляции» во время отчетных телеконференций год на год – синим (левая шкала), против изменений Индекса потребительской инфляции (CPI) год на год – голубым (правая шкала) (2003 – до настоящего времени)

Хотя всем очевидно, что все это означает, мы оставляем Bank of America возможность внести ясность:

В абсолютном выражении, упоминания [инфляции] резко подскочили до почти рекордных максимумов с 2011 года, указывая на по крайней мере «мимолетную гиперинфляцию», ожидающую нас.

Да... там так и написано:

упоминания слова инфляция

Инфляционные тенденции разогреты докрасна, рентабельность достигла рекордных уровней

Во вторую неделю (сезона телеконференций) мы отметили, что количество упоминаний «инфляции» выросло в четыре раза, а за последнюю неделю их число подскочило на 800% (График 10). В абсолютном выражении упоминания подскочили до почти рекордных с 2011 года высот, указывая на по крайней мере «мимолетную» гиперинфляцию, ожидающую нас. Инфляционный риск был наиболее заметен в Индустрии переработки ресурсов, Потребительском и Индустриальном секторах (График 13). По категории упоминания ценообразование (+36%) и транспорт (+35%) показали наибольший рост, за ними последовала сфера переработки ресурсов (+28%), упоминания, связанные с трудовыми ресурсами выросли лишь на (9%)….

Потому что если у гиперинфляция и есть одна заметная черта, то это ее «мимолетность».

аватар

ZEROHEDGE.COM

Финансовый блог номер один.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.