Беглов: Петербург не вернётся к доковидному образу жизни

коронавирус в россии

Санкт-Петербург не сможет вернуться к докованному образу жизни, инфекция задержится в городе надолго. Об этом заявил в интервью РИА Новости губернатор Северной столицы Александр Беглов.

По его словам, эпидемия развивается по своим законам. Сейчас город находится на высоком плато. Четвёртый пик пандемии, по мнению Беглова, позволила пройти высокая степень вакцинация взрослого населения — привито 2,7 млн горожан, однако этого недостаточно из-за нового штамма «Омикрон». Следующая цель у властей Петербурга — вакцинировать 3,6 млн человек, или 80% от всего взрослого населения. Ее достижение возможно уже в первом квартале 2022 года.


«К прежнему образу жизни Петербург не вернется. Ковид с нами надолго. Наша задача — вернуть город к его обычным делам в условиях новой нормальности, ускорить переход к новой норме. Новые ограничения, предоставление работодателям права не допускать непривитых к работе, новые стимулы к вакцинации и повсеместные QR-коды — важный и очень своевременный шаг в этом направлении»,— отметил Беглов.

Комментарии 3

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

olegsor 05.01.2022 в 10:12
А кто это?
Чел 06.01.2022 в 09:06
Ой, ё! Шваб в чистом виде. Прям его слова. Хрен им обоим и их сторонникам. Всё будет не так.
golden 06.01.2022 в 07:07
Губернатор местный