Бельгийский вирусолог: к катастрофе приведет вакцинация от омикрона

коронавирус

 Фото: www.pexels.com 

В мае 2021 года Босше проанализировал пандемию по части иммунной биологии и призвал Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) начать дискуссию о пагубных последствиях массовой вакцинации. Он видел опасность вакцинации от ковида в целом. Теперь же вирусолог предупреждает ВОЗ об опасности прививок от омикрона. 

Босше уточняет в своем письме к ВОЗ, что пора признать, программа массовой вакцинации от ковида провалилась. Предупреждения, что вакцинация приведет только к появлению новых вариантов вируса, не было услышано. И случилось именно так. 

Более того, последствия вакцинации привели к появлению «омикрона», заразнейшего из всех штаммов. 

Учитывая количество штаммов и множество его подвариантов, а также зашкаливающий уровень заражения, становится понятным, что штаммы могут рекомбинировать и создавать реассортацию в одном и том же хозяине. А это приведет к более затруднительному отслеживанию новых штаммов и их диагностике. 

Босше уверен, что будущие штаммы, вероятнее, будут заразнее омикрона. Но за счет того, что омикрон устойчив к вакцинным антителам, а эти антитела плохо вытесняют врожденные, организм способен будет защищаться от ковида. И это хорошая новость. 


Также врожденные антитела можно тренировать, что улучшит распознавание вируса и защиту от него, добавил специалист. Сама тренировка может способствовать устранению инфекции и болезни. 

Как пишет Босше, благодаря повышенной устойчивости «омикрона» к вакцинным антителам врожденные антитела высвобождаются и могут позволить вакцинированным людям устранить и контролировать передачу вируса, что приведет к резкому снижению инфицирования, следовательно, к коллективному иммунитету. 

Также приобретают иммунитет и переболевшие, отмечает Босше. 

Омикрон, по его мнению, служит живой вакциной. Это значит, что всех людей надо оставить в покое, дать им возможность заразиться омикроном, за счет чего выработать обществу коллективный иммунитет. Поэтому не должно быть никакой вакцинации против этого варианта, как и не должно быть карантинов, призвал ВОЗ Босше. В противном случае выработки коллективного иммунитета не произойдет. 

Босше утверждает, что вакцинация против «омикрона» приведет к тому, что новые штаммы вируса смогут проникать в клетку через другие домены, то есть перестанут реагировать на антитела. Таким образом можно спровоцировать и антителозависимое усиление заболевания. И это будет настоящей катастрофой. 

Вирусолог предупредил, что, если не предотвратить вакцинацию, то ВОЗ понесет ответственность за драматические последствия биологического эксперимента над людьми. 

Комментарии 1

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

ЦБРФ 08.01.2022 в 08:42
"всех людей надо оставить в покое, дать им возможность заразиться омикроном, за счет чего выработать обществу коллективный иммунитет. Поэтому не должно быть никакой вакцинации против этого варианта ... Босше утверждает, что вакцинация против «омикрона» приведет к тому, что новые штаммы вируса смогут проникать в клетку через другие домены, то есть перестанут реагировать на антитела." - у этого Босше, как у Винни Пуха: логика есть, но она хромает. Вот как так: "Заразиться от соседа, плюнувшего на тебя омикроном" - это кошерно, а "получить тот же самый вирус с наклейкой ВАКЦИНА" - совсем не кошерно?!