Белгородский митрополит назвал QR-коды экспериментом по управлению людьми

Автор: Сергей Толмачев

коронавирус в россии

Во время прямой линии на телеканале «Мир Белогорья» митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн назвал QR-коды о вакцинации против коронавируса способом управления людьми.

Такое заявление митрополит сделал, отвечая на вопрос зрителя. «В нынешней ситуации QR-код — это способ управления человеком, так как его внедрение приводит к тому, что люди без него не могут посещать общественные места. Это фактически внесудебное ограничение свободы передвижения, посещения различных общественных мест и так далее», — сказал Иоанн в ответ на вопрос о том, не являются ли QR-коды предвестниками конца света.


Митрополит также считает, что введение кодов не нужно сравнивать с печатью антихриста, которая ставится людям, отрекшимся от Христа: «Речь идет об эксперименте, который напрямую связан с современным отношением к человеку, который должен быть управляем, и контролем за личностью и личной свободой».

С 21 декабря в Белгородской области дня посещения торговых центров, заведений общепита, театров и музеев больше не требуется предъявление QR-кода. За неделю до этого депутаты Белгородской областной думы поддержали проект изменений в федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». По словам председателя думы Ольги Павловой, в региональный парламент поступило несколько десятков тысяч обращений с просьбой поддержать поправки.

аватар

ГАЗЕТА КОММЕРСАНТ

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.