"Богатые богатеют, а бедные умирают": Британцы в отчаянии предлагают сжечь парламент и выйти на забастовку

Источник: LIFE.RU

кризис в Великобритании

Собственные власти они обвинили в бездействии и излишней увлечённости внешней политикой, тогда как население вгоняется в долги.

У британцев кончается терпение из-за резкого роста стоимости жизни в стране. Читатели Daily Mail в отчаянии предлагают "сжечь парламент" и объявить забастовку. Свои гневные комментарии они оставили под новостью об очередном скачке цен на электроэнергию.

"Если стоимость топлива подрастёт ещё на 50% в следующие 12 месяцев, я думаю, было бы вполне приемлемо сжечь и разрушить правительственные здания. Извините, но нельзя позволять никчёмной власти управлять нами", — написал TybJim.


Пользователи посчитали немыслимыми квитанции за свет на сумму 1277 фунтов стерлингов. При этом ожидается ещё повышение до 2800 к октябрю. "Просто смешно. Рост на сто процентов за 12 месяцев!" — посетовал Flash-Gordon. По мнению многих, британское правительство совсем не думает о согражданах, зато увлечено геополитикой.

"Как насчёт того, чтобы все перестали работать, тогда, может быть, цены снизятся. Богатые богатеют, а бедные просто умирают при таком руководстве!" — добавил автор с именем NTB.

А по словам Bigmouthisback, ситуация в стране давно вышла за рамки разумного, а власти продолжают загонять население в долги и не желают прикладывать усилия, чтобы помочь людям.

Ранее Лайф писал, что уже в следующем году число британцев, живущих в нищете, может достичь одного миллиона человек. Резкий рост цен на энергоносители из-за ситуации на Украине и напряжённость на рынке труда привели к росту инфляции.

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.