БОЛЬНЫХ ДЕТЕЙ — ЛИКВИДИРОВАТЬ. СТАЛО ИЗВЕСТНО, КТО ПОДПИСАЛ СМЕРТНЫЙ ПРИГОВОР 10-ЛЕТНЕЙ ЕВЕ ВОРОНКОВОЙ

Источник: TARAKANN.RU

медицина в россии

Все новые факты выясняются в деле об убийстве 10-летней Евы Воронковой, которой команда губернатора Никитина не просто отказала в лекарствах, после чего девочка умерла. Как сообщил юрист семьи Воронковых Фарид Ахмадуллин, имя человека, кто лично подписал смертный приговор девочке, известно.

По словам Ахмадуллина, отказ в лекарствах вынуждена была подписать зам заместителя губернатора Мелик-Гусейнова — Галина Карпова. Все, абсолютно все: губернатор Глеб Никитин, его зам — Мелик-Гусейнов и сама Карпова прекрасно отдавали себе отчет, что эта бумага-отписка — смертный приговор ребенку…

Напомним, 10-летняя девочка, болевшая муковисцидозом, умерла из-за того, что ей не дали лекарства. Семье не просто отказали в помощи в министерстве здравоохранения. Родители ребенка выиграли суд. Но даже после судебного решения малышка не получила лекарств и скончалась в муках.

Самое страшное, оказалось, что дело не только в лекарствах. Команда губернатора Никитина издевалась над ребенком месяцами, отказывая в помощи. Так, например, когда маленькой Еве стало совсем плохо, ей отказали даже в реанимобиле для перевозки в Москву. По словам отца девочки, отказали не только в самой «Скорой помощи», но и в минздраве Мелик-Гусейнова. В итоге машину ей выделил позднее благотворительный фонд «Кислород».

Напомним, что данные факты выявил и подтвердил и депутат от Нижегородской области в Госдуме Дмитрий Кузнецов.

— Ответственность должна наступить не только для чиновников нижегородского минздрава, непозволительно затянувших дело с получением лекарства, — заявил Кузнецов. — Есть лица, не реагировавшие на отчаянные обращения родителей девочки, не предоставившие реанимобиль в Москву. Поэтому наша задача – не дать спустить на тормозах расследование уголовного дела.


— Мне нужно, чтобы Владимир Владимирович отметил наши успехи по привлечению инвестиций в регион, — так говорил Глеб Никитин в кулуарах, — сообщил на правах анонимности чиновник минздрава Нижегородской области, боясь за свое место. — Мне нужна карьера. Мне плевать сколько тут умрет и как. Выполняйте задачу.

Между тем, сам минздрав Нижегородской области категорически опровергает отказ в лекарствах ребенку, подписанный Карповой. Напомним, в комментарии изданию «Коммерсантъ» минздрав имел совесть заявить, что Еве Воронковой оказывается вообще… не отказывали в лекарствах. Родителям отправили не «отказ», а «разъяснения»…

— В этом ответе были даны разъяснения о порядке получения материальной помощи из областного бюджета на покупку лекарственных препаратов для граждан, страдающих редкими заболеваниями, — пояснил минздрав изданию.

— Нужно, в первую очередь, это обнародовать, чтобы все знали, что происходит, — говорит отец умершей Евы Воронковой. — Чтобы люди знали, что делать, на нашем примере. Мы боролись за жизнь ребенка 10 лет жизни, и в один день её не стало. Сейчас смыслом жизни становится доведение дела до конца и поиск виновных. Ведь даже по решению суда не исполняется ничего…

Напомним, что случай Евы Воронковой — не единичной. В Нижегородской области «работает система» по ликвидации больных детей. Ранее отказали в помощи 8-летнему мальчику. А 16-летней девочке с Автозавода пришлось добиваться через суд даже инсулина.… Еще три дела обнародовала прокуратура Нижегородской области. Однако при созданной системе фашизма и губернатор Глеб Никитин и его зам Мелик-Гусейнов остаются неподсудными, на свободе под покровительством людей из московского Кремля и правоохранительных органов.

Комментарии 3

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Цыган 15.12.2021 в 04:09
Муковисцидоз лечится, нет неизлечимых болезней , есть не излечимые люди, чиновники Канеш полные уроды, но надо Канеш на месте родителей самим брать ответственность за здоровье ребенка на себя , проблема всех симптомов болезней это отравление организма ядами , кислотами, неорганическими солями которые образуются от неправильного рациона , в основном от употребления животной пищи, нельзя быть здоровым убивая и употребляя живых существ это закон Божий! Человек поедая смерть , сам медленно убивает себя! Это первое что надо исправлять в своём рационе, далее надо убирать всю промышленную химическую пищу , это отрава жуткая , след этапом это отказ от любой варёной пищи тк варенка это денатурат ! Мертвая пища которая отравляет своей неорганикой организм , но это высшая точка которую я даже ещё пока не достиг но иду к цели, пока только три месяца смог только на живых продуктах прожить , ощущения прекрасные , но организм пока не готов к такому образу жизни и стал Сильно истощаться и мне пришлось вернуться к варёнке, я поправился но состояние явно стало хуже в башке туман организм явно плохо работает на таком денатурате. Этот процесс долгий и занимает несколько лет все зависит от того сколько лет человек травил себя, себя дольше тем больше времени на переход на живую пищу . Дети они не так сильно загрязнены , но как показывает жизнь они получают сильное отравление в утробе Матери которая кушала до и во время беременности отраву и мясо , я бы на месте отца девочки начал бы срочный детокс , промывание организма свежевыжатыми соками и травяными чаями , клизмы из соды и лимона каждый день две недели подряд , никакой вареник только фрукты и запаренную белую гречку и я уверен ребёнка можно было бы поднять , если только у Бога на неё небыло своих планов , за девочку можно не переживать она сейчас в прекрасном мире , кооорый словами не передать , родителям надо изменить образ жизни, перестать есть убитых животных , пойти в церковь и попросить прощения у Бога за все свои беззакония которые они натворили а их у нас оч много. И все наладиться Господь даст детей и жизнь наладится, жизнь без Бога это как прыжок без парашюта , всегда будет катастрофа !
6ypMaJluH 15.12.2021 в 09:05
Цыган! А как быть с тиграми - едят исключительно мясо, и с коровами - едят исключительно траву! И тот и эта живут примерно одинаково долго!
ЦБРФ 15.12.2021 в 10:59
Для особо неграмотных намекну: Любой белок, включая растительный, со временем разлагается, то есть - денатурируется. При нагревании и при хранении. С разной скоростью. Как только траву оторвали от корня - белки начинают разлагаться. СЮРПРИЗ! :-)