Британские пивовары опасаются коллапса отрасли из-за роста цен на энергоносители

  британские пивовары коллапс отрасли

Представители пабов и пивоварен в Великобритании опасаются, что резкий рост цен на энергоносители может привести к краху пивной индустрии в ближайшие месяцы, сообщает телеканал Sky News.

Руководители шести крупнейших британских пабов и пивоваренных компаний подписали открытое письмо правительству, в котором призвали принять срочные меры, чтобы избежать "реального, серьезного и необратимого" ущерба из-за роста цен на энергоресурсы на 300%.

"Правительство ввело меры для того, чтобы помочь домохозяйствам справиться с резким ростом цен, бизнесу же приходится самому справляться. И осенью ситуация станет только хуже", - сказал исполнительный директор сети пабов Greene King Ник Маккензи.

По его словам, без помощи правительства пабы не смогут оплачивать счета и сохранять рабочие места.


Исполнительный директор более 1,5 тыс. пабов Admiral Taverns в Великобритании Крис Джоуси в свою очередь рассказал, что в настоящее время пабы платят больше за энергоносители, чем за аренду помещений. В интервью ВВС он сообщил, что один из руководителей паба написал ему, что увольняется после 20 лет работы, потому что счет за электроэнергию вырос на 450%, и он не может "переложить его на клиентов", повысив цены.

Некоторые владельцы пабов также заявили, что им трудно найти поставщиков, согласных обеспечить их заведения электричеством после того, как сроки действия нынешних контактов истекут.

В британском правительстве в свою очередь заявили, что "не могут контролировать глобальные факторы, влияющие на рост цен на энергоресурсы и другие расходы бизнеса", но пообещали "продолжать поддерживать индустрию гостеприимства".

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.