Бутылку виски на аукционе в Лондоне продали за $1,9 млн

виски

Бутылка шотландского виски Macallan стала самой дорогой из когда-либо проданных с молотка. Об этом сообщается в Twitter британского аукционного дома Sotheby’s.

Бутылку виски Macallan 60-летней выдержки урожая 1926 года продали на торгах в Лондоне. Цена лота составила £1,5 млн (около $1,9 млн), поставив новый мировой рекорд. Ранее достижение принадлежало бутылке того же бренда, вручную расписанной художником Майклом Диллоном. Тогда лот был продан на аукционе более чем за $1,5 млн.


Как следует из объявления на сайте Sotheby's, до начала торгов стоимость бутылки оценивалась в £350–450. Она является одной из сорока бутылок виски, разлитых в 1986 году из бочки № 263.

В мае 2018 года на Гонконгском аукционе поставила рекорд еще одна бутылка виски Macallan из урожая 1926 года. Она ушла с молотка за $1,1 млн.

Комментарии 1

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Цыган 27.10.2019 в 05:09
Нормально обезжиривают хомяков потом около мусорного бака в картонной коробке с беззубой подругой раздавит этот вискарик закусывая помоями. Тонны макулатуры и нули в компах не находят применения в этой фейкономике поэтому такая дикость и ценовые перекосы никого уже не удивят