«Была вакцинирована, готовилась к ревакцинации»: в Волгограде умерла от коронавируса врач больницы № 25

Источник: V1.RU

Автор: Андрей Петров

коронавирус в россии

Алла Статун проработала в больнице № 25 больше 30 лет

Фото: Алексей Волхонский

Комитет здравоохранения Волгоградской области обнародовал некоторые подробности гибели 59-летнего врача Аллы Статун. О смерти заведующей отделением лечебной физкультуры клинической больницы № 25 стало известно в понедельник, 15 ноября.

— Медработник, имея ряд сопутствующих заболеваний эндокринной, сердечно-сосудистой, иммунной систем при первых признаках заболевания не стала обращаться за помощью к коллегам, — рассказали в облздраве. — К несчастью, врач пренебрегла самым главным правилом — в течение девяти дней она лечилась самостоятельно и от госпитализации отказалась. Когда ее всё же положили в больницу, поражение легких составило 80%. В инфекционном стационаре врачи предприняли всё возможное, чтобы спасти жизнь доктора, но болезнь оказалась сильнее.

В комитете здравоохранения отметили, что, как и все медработники, Алла Статун прошла процедуру вакцинации в конце весны — начале лета и готовилась к повторному вакцинированию. Какой именно вакциной была привита врач, в облздраве не сообщают.

— В тяжелый эпидемиологический период распространения новой коронавирусной инфекции Алла Статун до последнего оставалась на посту, — говорится в некрологе в Instagram больницы № 25. — Консультировала и помогала больным в восстановлении здоровья после тяжелых травм и заболеваний, в том числе с постковидным синдромом, но сама заболела этой страшной болезнью.


Телеграм-канал «Остров свободы», не оспаривая наличие у умершего врача сертификата о прививке, задается вопросом о его подлинности:

— Алла Статун была привита «Спутником», — пишут авторы «Острова свободы». — Казалось бы, такое невозможно, но факт остается фактом — человек с прививкой умер. Стали разбираться. Сомнения возникли на первой стадии проверки. Как оказалось, Статун не прививалась в родной больнице, где для сотрудников были созданы идеальные условия для вакцинирования. Но она откуда-то принесла сертификат, мол, привилась в другом месте. Ей поверили, проверять не стали. И, как оказалось, зря.

V1.RU уточняет эту информацию в облздраве и надзорных органах системы здравоохранения. На момент публикации комментария не поступило.

Комментарии 3

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Не_Укради 18.11.2021 в 09:42
Отвратительная пляска на костях. А вот пускай Путин свои маркированные антитела предъявит.
Цыган 19.11.2021 в 03:21
Сука умереть от орв я не знаю как надо так умудриться , если это правда что люди умирают от этого говна , то люди Сильно прохимичены и отравление людей химической пищей достигло апогея , по сути люди мрут не от вируса а от хронической интоксикации организма , лекарства, химический рацион , отравленная экология , вот причина всех заболеваний , вирус в этой истории это только спусковой крючок
ЦБРФ 20.11.2021 в 09:56
Фигню пишут "авторы Острова Свободы", ибо раз "готовилась к ревакцинации", значит прошло полгода. Банально, не успела ревакцинироваться, да ещё с кучей сопутствующих заболеваний стала заниматься самолечением, - результат на лицо.