Что если они начнут делать скрининг на золото?

Автор: Роберт Вензель (Robert Wenzel)

Даже в заднице его теперь не спрячешь.

FOX news сообщает:

Южнокорейские таможенники говорят, что арестовали восемь человек, пытавшихся незаконно вывезти золото из страны, спрятав его в прямой кишке.

Корейская таможня заявила, что подозреваемые изготовили небольшие бусины из золотых слитков стоимостью $260,000 и, спрятав их в своих прямых кишках, дважды незаконно перевезли их в Японию, чтобы избежать налогов на импорт.

На этой неделе я говорил с Бобом о золоте по телефону. Пытаясь представить себе наихудший сценарий, я ему предложил следующее.

Что если инфляция станет такой серьезной проблемой и президент Обама запретит владение золотыми монетами?

 Почему это может случиться:

Рузвельт уже однажды объявил владение золотом вне закона, и в США в то время даже не было высокой инфляции. Что остановит Обаму, если он захочет убрать со сцены такого конкурента для доллара?

И вот тут-то тучи для золота совсем сгущаются. Сегодня не 30-е годы, время без металл детекторов. Тогда можно было без проблем завозить монеты контрабандой. Теперь все не так. 


Довольно давно (до 11-го сентября) я прошел процедуру проверки в аэропорту с 20 монетами в одном кармане и 10 в другом. Я был удивлен, когда агент, проверявший меня ручным детектором, сказал: «Отлично, у тебя в одном кармане 10 золотых монет и 20 в другом». По звуковым сигналам детектора он узнал, что у меня было в карманах и в каком количестве. Подчеркиваю, это произошло до 11-го сентября. Задолго до появления современных устройств проверки.

Другими словами, если золото будет объявлено вне закона, вы не сможете перевозить ваши монеты в самолете. Если учесть, что сегодня анти-террористические команды неожиданно появляются на остановках метро и автобусов, вы будете играть в русскую рулетку, перемещая их на себе, когда вы пользуетесь общественным транспортом. На скоростных дорогах будет появляться все больше команд Управления по безопасности на транспорте. Сканер Портала Z, в данный момент используемый на пункте пограничного контроля в Сан-Исидро, Калифорния, применяет высоко энергетические дозы рентгеновской радиации для проверки салонов автомобилей.

Как я и сказал, мы окружены.

Я не знаю, как американцы отреагируют на запрет владеть золотом. Владеют ли они им в достаточном количестве, чтобы начались волнения? Может да, а может нет. Запрет будет без сомнения сопровождаться пропагандой о том, каким злом является золото и как оно разрушает экономику. Но учитывая механизмы контроля, используемые сегодня, запрет на золото сделает почти невозможным его использование в качестве альтернативного платежного средства, если начнется долларовая гиперинфляция. 

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.