Что год монетный нам готовит?

Журнал «Золотой червонец» обратился к ведущим представителям монетного рынка с предложением принять участие в традиционном опросе. Мы попросили подвести итоги 2018-го монетного года, а также поделиться своими ожиданиями развития рынка в 2019 году.

Наши собеседники акцентировали внимание читателей на памятных и инвестиционных монетах, современных технологиях и уникальном дизайне. К некоторым аналитическим прогнозам можно отнестись как к готовым рекомендациям по финансовым инвестициям в следующем году.


К примеру, по оценкам аналитиков ПАО Банк «ФК Открытие» в 2019 году спрос на золотые и серебряные монеты продолжит расти: «Основными причинами, которые будут способствовать росту спроса на монеты, остается неустойчивая политическая обстановка в мире, рост инфляционных ожиданий населения, ожидаемый рост цен на металлы, нестабильность курса российской валюты. При сохранении и усилении негативных тенденций в политической и экономической жизни, а также при продолжении ослабления курса рубля к иностранной валюте, стоимость золотых и серебряных монет в следующем году может вырасти в среднем на…».

нумизматические монеты

аватар

ЗОЛОТОЙ ЧЕРВОНЕЦ

Российский нумизматический портал.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.