Чубайса заметили в супермаркете на Кипре

чубайс в супермаркете на кипре

Бывшего главу «Роснано» Анатолия Чубайса, покинувшего Россию, заметили в супермаркете в городе Лимассол на Кипре, сообщается в Telegram-канале «Ura.ru».

Ранее сообщалось, что в начале июня Анатолия Чубайса и его супругу Авдотью в сопровождении других лиц заметили во время прогулки на Кипре. Они шли по деревянному мосту вдоль набережной в Лимассоле.


СМИ ранее писали, что правоохранительные органы в России организовали проверку Анатолия Чубайса и его окружения на причастность к коррупционным преступлениям. Также проверялась информация о его возможных тайных счетах в европейских банках. Сообщалось, что на них может храниться несколько миллиардов в зарубежной валюте, которые, возможно, получены незаконным путем.

В конце марта 2022 года Анатолий Чубайс покинул пост спецпредставителя президента России по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития и уехал из страны. Руководителем «Роснано» он был в период с 2008 по 2020 год.

В Кремле впоследствии заявили, что не следят за судьбой Анатолия Чубайса. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, если у правоохранительных органов есть какие-то вопросы, то нужно обращаться к ним.

аватар

АРГУМЕНТЫ И ФАКТЫ

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.