Commerzbank подтвердил прогноз'23 цены золота $1950/унция

цена на золото 2023

Commerzbank твердо придерживается своего прогноза, согласно которому цены на конец года составят около 1950 долл/унция, несмотря на растущие бычьи настроения на рынке, говорится в аналитической заметке банка. Комментарии прозвучали, поскольку цены на золото удерживаются выше $1900 долларов.

Бычьи настроения на рынке золота значительно усилились на прошлой неделе, когда цены подскочили до шестинедельного максимума, поскольку инвесторы искали активы-убежища после банкротства двух коммерческих банков США, сообщает Kitco News.

Некоторые банки начали повышать свои прогнозы цен на золото, поскольку мировые финансовые рынки сталкиваются с растущей угрозой нового банковского кризиса. Напряженность на рынке распространилась по всему миру, когда 15 марта один из крупнейших банков Европы, Credit Suisse, увидел, что цена его акций упала более чем на 30%, на следующий день после того, как он сообщил в своем годовом отчете, что в прошлом году он потерял около 8 млрд долларов.


В своем последнем отчете по золоту Тху Лан Нгуен, руководитель отдела товарных исследований в немецком банке, сказала, что путь золота будет определяться продолжающимся банковским кризисом и его влиянием на денежно-кредитную политику Федеральной резервной системы.

"Если последуют дальнейшие банкротства или если рынок повысит цены из-за риска заражения, ожидания процентных ставок могут упасть еще больше, и в результате цена на золото, в свою очередь, может получить дополнительный драйвер", — сказала она.

Однако Нгуен отметила, что золото будет уязвимо для коррекции, если исчезнут опасения более серьезного банковского кризиса.

ВЕСТНИК ЗОЛОТОПРОМЫШЛЕННИКА

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.