Даг Кейси о шокирующем прогнозе на 2025 от Deagel – война, масштабное сокращение населения, крах Запада

финансовый апокалипсис

International Man: Deagel – частный онлайн-источник по военному потенциалу государств мира. Недавно он опубликовал шокирующий пятилетний прогноз.

Отчет анализирует страны по прогнозируемой численности населения, ВВП, оборонному бюджету и т. д.

Там прогнозируется сокращение численности населения США на 70%. Смелый прогноз. Что ты об этом думаешь?

Даг Кейси (Doug Casey): Должен сказать, что я не был знаком с Deagel, – проект держится в тени. Deagel занимается тем же делом, что и компания Janes, уже не одно десятилетие анализирующая системы вооружения.

Если зайти на сайт Deagel, то можно увидеть, что он хорошо продуманный и мы не имеем дело с каким-то блогером, выдумывающим громкие заголовки. Судя по всему, проект имеет широкие связи с оборонными подрядчиками и правительственными агентствами вроде ЦРУ.

Сайт прогнозирует, что к 2025 г. исчезнет 70% американского и примерно столько же европейского населения. Подобный прогноз от проекта такого уровня кажется невероятным. В этом нет логической коммерческой причины, тем более что прогноз был дан еще того, как мир охватила коронавирусная истерия. Читателю сложно в это поверить.

Может ли это сбыться? Если да, то это будет главное событие в мировой истории. Есть ли у этого реальная подоплека, или это просто какой-то странный троллинг? Я не уверен – в наши дни сложно безоговорочно верить хоть какому-то источнику. Но я уже несколько лет говорю, что третья мировая война будет, по сути, биологической. Конечно, будут также существенные традиционные, ядерные, космические и компьютерные элементы, но самой серьезной составляющей будет биологическая. В сущности, будут использоваться бактерии и вирусы, чтобы уничтожить врага. Высока вероятность, что это будет война между США и Китаем. Но поскольку каждый, кто владеет CRISPR-технологиями, может модифицировать геном и ДНК чего и кого угодно… возможности безграничны.

Определенно, с точки зрения Китая, биологическая война имеет смысл. Дело в том, что у всех китайцев много генетических сходств. Потенциально можно вывести бактерии или вирусы, не вредящие китайцам, но убивающие практически всех остальных. А всё, что возможно, рано или поздно будет осуществлено. Так гласит закон больших чисел.

Кто-то может ответить: «Но это же ужасный расизм». Конечно, это расизм. Независимо от рациональных и философских аргументов против этого, все этнические группы и страны вполне естественно расистские. Страх пред другими расовыми и этническими группами укоренился в людях как механизм выживания за сотни тысяч лет с тех пор, как мы обрели современный биологический вид.

Всем расам и этническим группам нравится думать, что они «лучшие» или самые достойные, а те, кто к ним не относится, – «другие», неполноценные. Биологическое оружие напрямую соответствует этому чувству.

Американцы, считающие себя – как и все остальные – «хорошими», думают, что они этому не подвержены. Однако не стоит забывать, что именно американцы были первопроходцами в современном биооружии. Форт-Детрик в штате Мэриленд вот уже 70 лет является эпицентром таких разработок, и, несомненно, есть много других, более секретных мест, где американские правительственные агентства работают над биологическим оружием. Конечно, Китай и другие ключевые государства также тайно работают в этом направлении. Никто не хочет это рекламировать по многим причинам.

Меня шокирует не то, что биологическая война исследуется и даже активно моделируется, но что такая организация со связями, как Deagel, публично об этом говорит. Ведь сообщество спецслужб отнюдь не открытая книга.

Deagel не говорит напрямую, что именно вызовет массовое вымирание. Но биологическое оружие имеет много преимуществ над другими видами оружия, так что, вероятно, оно будет задействовано. Пожалуй, это неизбежно, так как технологии сделали это сейчас практичным.

Каковы преимущества биологической войны? Что в ней может нравиться генералам?

Во-первых, она не уничтожает материальное имущество. Это огромный плюс. В конце концов, какой смысл в завоевании страны, если в итоге получаешь лишь дымящийся радиоактивный пепел? Конечно, в этом главное преимущество нейтронной бомбы; она убивает людей, но наносит лишь минимальный ущерб зданиям. Биооружие, в сущности, делает атомное оружие устаревшим.

Во-вторых, биооружие может быть устроено так, чтобы поражать лишь определенные группы людей. Для Китая это потенциально одновременно большое преимущество или недостаток. Разнообразие американского населения также может быть как преимуществом, так и недостатком, в зависимости от того, кто первым нанесет удар. Но хорошая новость в том, что можно иммунизировать свое население или, по крайней мере, военных и «существенных» работников, чтобы контролировать ущерб.

В-третьих, производить биооружие дешево и легко. Делать это может любой, у кого есть хорошая университетская химическая лаборатория. Не нужен дорогой и сложный уран-235, как и всё то барахло, на которое Пентагон тратит сотни миллиардов долларов.

В-четвертых, биооружие не нуждается в изощренных системах доставки. Опять же, не нужны бомбардировщики, крылатые и межконтинентальные баллистические ракеты и т. п. С задачей справится парочка зараженных туристов или несколько посылок, отправленных по почте.

В-пятых, биооружие, будь то вирусы или бактерии, позволяет не только убедительно отрицать свою причастность, но также обвинить третью сторону. Можно развернуть атаку, и никто не будет уверен, кто это сделал или была ли это вообще целенаправленная атака.

Таковы преимущества биологического оружия с точки зрения агрессора. И агрессором не обязательно должно быть государство, что, конечно, дает правительствам еще один повод, чтобы закручивать гайки для населения, как показал коронавирус. Огнестрельное оружие хорошо служит самообороне, и правительства пытаются его запретить. Подвальные же биовоенные лаборатории служат строго нападению. Представь себе возможности для бюрократических ограничений.

International Man: Deagel также приводит длинное примечание, где говорится:

«После коронавируса мы можем сделать два основных вывода:

  • Модель успеха западного мира построена на неустойчивых обществах, неспособных выдержать даже не самые серьезные трудности. Раньше это лишь предполагалось, а теперь мы получили безусловное подтверждение.
  • Коронавирусный кризис будет использоваться, чтобы продлить жизнь этой умирающей экономической системы в ходе так называемой великой перезагрузки».

Даг, ты много писал об экономическом, политическом, культурном и социальном упадке в США – задолго до того, как это стало популярной темой дискуссий.

Изменилось ли что-то в твоем взгляде на будущее США?

Даг Кейси: Нет. Боюсь, избрание в 2020 г. настоящих большевиков – а я не разбрасываюсь словами – решило судьбу США. Не говоря уже о том, что номенклатура в большинстве ключевых городов и штатов сделана из того же теста.

Честно говоря, США идут по такому саморазрушительному пути, что китайцам не нужно ничего делать, чтобы победить. Достаточно залечь на дно и ждать. Запад сам себя уничтожает.

Что касается коронавирусного кризиса, то я считаю, что это на 80% истерия, сезон плохого гриппа, раздутый на пустом месте. Хорошо известно (насколько вообще что-либо может быть известно, учитывая ужасное качество отчетности и крайнюю политизацию этого вопроса), что коронавирус в основном поражает пожилых, больных и страдающих от ожирения. Средний возраст умерших 80 лет, но об этом редко упоминают. СМИ постоянно сообщают о числе заразившихся, но это так же бессмысленно, как считать тех, кто подхватил обычную простуду. Как бы то ни было, разве все те, кто заразился, не получают иммунитет? Вирус – как гонконгский грипп, азиатский грипп, птичий грипп и свиной грипп – быстро распространяется, а затем исчезает.

Даже испанский грипп, бывший действительно серьезным, прошел, не уничтожив экономику. Тем не менее общество настолько запугали, что оно в панике делает потенциально опасные экспериментальные прививки. Несмотря на то что есть множество дешевых лекарств, способных смягчить вирус после диагноза, их никогда не выписывают. Мнения врачей и ученых мирового уровня, не согласных с Фаучи (Fauci) – всю жизнь работающего на правительство и получающего неоправданно высокую зарплату, – активно подавляют. Однако это совсем другая тема.

В процитированном тобой заявлении Deagel есть один момент, вызывающий у меня вопрос: «Коронавирусный кризис будет использоваться, чтобы продлить жизнь этой умирающей экономической системы в ходе так называемой великой перезагрузки». Очень странное утверждение, потому что кризис не продлевает жизнь умирающей экономической системы. Он забивает последний гвоздь в ее гроб. Было бы неплохо узнать, с чего они это взяли, так как в медицинском плане коронавирус кажется сильно раздутым. Великая перезагрузка не имеет ничего общего с сохранением текущей экономической системы; она должна формализовать новую.

Вот одна дикая и безумная мысль. Что, если реальная проблема не в самом коронавирусе?

Что, если реальная проблема в новых вакцинах? Что, если через несколько месяцев или лет окажется, что они ведут к ужасным последствиям? Новые лекарства не просто так тестируют годами, что в данном случае далеко не так. Тед Тернер (Ted Turner), Билл Гейтс (Bill Gates) и многие другие, считающие себя «элитой», давно говорили, что население Земли должно радикально сократиться, возможно на 80%. Будет ли слишком шокирующей мысль, что какая-то группа воспользуется этим, чтобы уничтожить человеческое население? Такое сложно помыслить даже в научно-фантастическом романе. Но теперь это кажется технически возможным. В истории было полно психопатов, пытавшихся всех уничтожить, дорвавшись до власти.


По правде говоря, научная фантастика намного лучше прогнозирует будущее, чем какая-либо аналитическая группа. Так что, возможно, есть некий доктор Зло, желающий истребить недостойных и нежелательных. Если он существует, сомневаюсь, что современная «пробужденная» трансгендерная версия Джеймса Бонда сможет ему противостоять. Кто знает, чем всё это кончится? Но это неверное направление, и тенденция продолжает ускоряться.

InternationalMan: Далее в примечании к отчету Deagel говорится:

«Крах западной финансовой системы – и в конечном счете западной цивилизации – был главным фактором прогноза на фоне стечения кризисов с разрушительными последствиями. Как доказал коронавирус, западные общества, принимающие мультикультурализм и крайний либерализм, неспособны справиться с реальными трудностями».

Наблюдает ли западная цивилизация стечение кризисов, вместе образующих идеальный шторм?

Даг Кейси: Очень хорошо подмечено. Похоже, всё начинает происходить одновременно и гиперболически ускоряющимися темпами. Хотя мир науки и технологий приближается к утопической сингулярности Рэя Курцвейла (Ray Kurzweil), мир политики и социологии приближается к антиутопической антисингулярности.

Сделаем краткий обзор финансовых, экономических, социальных и политических аспектов потенциального краха.

Мы однозначно находимся на пути к гигантскому финансовому кризису, включающему уничтожение американского доллара. Большой процент населения планеты будет разорен, так как держит сбережения в долларах. Может испариться значительная часть стоимости акций, облигаций, недвижимости, пенсий и страховок.

Уже это достаточно плохо, но еще хуже экономические последствия. Вероятно, мы увидим массовую безработицу, крах деловой активности и корпоративные банкротства, причем одновременно резко поднимутся налоги. Я всё больше убежден, что по пути к этому случится ажиотажный бум; но, возможно, он начинается уже сейчас.

Еще хуже социальные последствия, такие как критическая расовая теория, подчеркивающая различия между расовыми группами, что создает настоящую межрасовую ненависть. Одним из следствий финансовых и экономических потрясений будут бунты вроде тех, что мы видели в 2020 г. Массовая миграция в США и Европу людей из других культур, не разделяющих западные ценности, оказывает дестабилизирующее действие. США фактически превратились в мультикультурную империю.

Политические последствия очевидны. Личности людей Байдена (Biden) в Вашингтоне относятся к тому же типу, что и те, кто захватил власть в России в 1917 г. и во Франции в 1789 г. Дорвавшись до аппарата власти, они не собираются его никому отдавать. Они найдут способ переизбраться в 2024 г.

А как насчет армии? США ежегодно тратят на оборону порядка $1 трлн, но точную сумму никто не знает. В этом бюджете всё запутано; военные расходы спрятаны то тут, то там. Вместо обороны США так лишь провоцируются другие государства. Интересно также, что Министерство обороны США теперь пытается искоренить консервативные взгляды среди рядовых солдат.

Но вернемся к тому, из-за чего население Северной Америки и Европы может сократиться более чем на 50%. Возможно, Deagel предвидит серьезный крах сложного общества, потому что еда не будет выращиваться, перерабатываться и отправляться в города. Возможно, в коронавирусе видят лишь катализатор. Большинство людей в современном сильно урбанизированном мире, от офисных работников до жителей трущоб, неспособны выжить больше недели, если нарушатся цепочки поставок.

International Man: В отчете также обсуждается прогноз о потенциальной войне России и Китая против США.

Что ты об этом думаешь? Можем ли мы увидеть подобный конфликт в 2020-х?

Даг Кейси: Как я уже говорил, война, как минимум с Китаем, кажется неизбежной. Скорее всего, ее спровоцируют США, потому что когда экономика работает плохо, правительства всегда ищут кого-то, кого можно было бы обвинить.

В настоящее время – и я осознаю, что это возмутит патриотов и националистов, – американское правительство в действительности самая опасная сила на планете. Намного более опасная, чем Китай, Россия или кто-либо еще. Почему? Американское правительство уникально тем, что активно и агрессивно ищет проблем абсолютно везде и повсюду сует свой нос. Только у США есть войска в сотне стран, и только они активно воюют еще в нескольких.

Говорят, например, что Россия – агрессор, потому что она захватила Крым и Донбасс. Большинство американцев, неспособных даже найти эти регионы на карте, не знают, что Крым был частью России с тех пор, как его отняли у османов в XVIII веке, и что он преимущественно населен этническими русскими. Никита Хрущев самовольно передал его от Российской СФСР Украинской ССР по личным политическим причинам в 1954 г., вскоре после смерти Сталина. Текущая проблема началась только после того, как США устроили на Украине переворот, так называемую цветную революцию. Тогда для Путина было вполне логично вернуть Крым, подобно тому как США пытались убрать Кастро (Castro) после того, как он сверг Батисту (Batista).

Как бы то ни было, это проблема России и Украины, и нас это не касается. Когда режим Байдена в это вмешивается – это всё равно что если бы Россия угрожала США войной из-за того, что они владеют Пуэрто-Рико. Нам не нужна серьезная война с Россией на пустом месте.

Похожая ситуация с Тайванем. Исторически это лишь сепаратистская китайская провинция. А может, это правительство в изгнании. Как бы то ни было, всё это бессмысленные формальности. Честно говоря, я на стороне Тайваня, но это не наше дело, будут ли они воевать друг с другом. Вмешательство американского правительства запросто может начать конфликт с Китаем. Всё это может окончиться потоплением нескольких американских авианосных групп, а может и перерасти в третью мировую войну.

И, конечно, американцы всё еще присутствуют в Афганистане, Центральной Азии и на Ближнем Востоке. Плюс в Африке и одному Богу известно где еще. США без надобности и по глупости ворошат осиные гнезда по всему миру, разоряясь и наживая врагов, подготавливая почту для чего-то по-настоящему значимого.

аватар

Кейси, Даглас "Даг"

Casey, Douglas "Doug"

Американский экономист, сторонник свободного рынка, автор нескольких финансовых бестселлеров. Он является основателем и председателем компании Casey Research, которая продает финансовую и рыночную аналитику по подписке со специализацией на энергетике, металлах, горнорудном производстве и информационных технологиях. Его книга Кризисное инвестирование (Crisis Investing) стала бестселлером #1 в престижном списке New York Times в 1980 году и стала финансовым бестселлером года, продав 438,640 экземпляров. За свою следующую книгу Стратегическое инвестирование (Strategic Investing) Даг получил самый большой аванс, когда-либо заплаченный за книгу по финансам в то время. В 2009 году в своей речи под названием «Мои мытарства в третьем мире» он предложил приватизировать небольшую страну и сделать ее публичной компанией на нью-йоркской фондовой бирже.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 2

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

SalmonP.Chase 26.04.2021 в 08:11
Привет Корень :)))))
OZK 28.04.2021 в 06:04
Мы все умрем. Скоро