Держатели евробондов Nordgold одобрили новые условия

компания нордголд

 Celtic Resources Holdings DAC, эмитент евробондов золотодобывающей Nordold, на перенесенном собрании получил согласие держателей облигаций на внесение определенных изменений, сообщила Celtic Resourses.

Одним из ключевых вопросов был перенос процентных платежей по облигациям на дату погашения, то есть на октябрь 2024 года. Другие вопросы касались ковенантов и событий дефолта.

Еврооблигации с погашением в 2024 году на 400 млн долларов были размещены в октябре 2019 года. Как сообщалось, в апреле 2022 года компания из-за технических сложностей не смогла выплатить купон по облигациям, который составлял 8,25 млн долларов.


В октябре текущего года дочерняя структура Nordgold — ООО "Нерюнгри-Металлик", зарегистрировала выпуск замещающих облигаций с аналогичным номиналом (1 тысяча долларов) и датой погашения.

Nordgold — золотодобывающая компания, ее предприятия находятся в Буркина-Фасо, Гвинее, России и Казахстане. Компания объединяет два проекта развития, четыре проекта с локализованными ресурсами и широкий портфель геологоразведочных проектов и лицензий.

Основными акционерами Nordgold являются Алексей Мордашов и его сыновья, Кирилл и Никита.

ВЕСТНИК ЗОЛОТОПРОМЫШЛЕННИКА

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.