Десять крупнейших золотых месторождений в США в первом квартале 2021 года

Источник: KITCO.COM

Автор: Владимир Басов (Vladimir Basov)

Kitco составила рейтинг 10 крупнейших золотых рудников в США на основе добычи золота, сообщенной за 1-й квартал 2021 г.

Рудник Carlin компании Barrick – крупнейшее золотое предприятие в США и второе крупнейшее в мире. Золотодобыча в 1-м кв. 2021 г., 373 тыс унций, была на 9% меньше, чем в 1-м кв. 2020 г., в основном вследствие меньшей выработки обжиговых печей из-за большего содержания углерода, что, в свою очередь, также отрицательно сказалось на исходном качестве из-за примесей.

На втором месте еще один рудник компании BarrickCortez. Золотодобыча в 1-м кв. 2021 г., 163 тыс унций, была на 22% меньше, чем в 1-м кв. 2020 г., что обусловлено меньшей выработкой на всех перерабатывающих мощностях. Выработка оксидных мельниц немного снизилась из-за переработки руды низшего качества, добываемой открытым способом. Выработка кучного выщелачивания снизилась из-за сочетания более длинного цикла выщелачивания, вызванного большей долей аллювиального материала, и ранее сообщавшегося геотехнического события в карьере Pipeline в конце 3-го кв. 2020 г., временно отсрочившего поставки сырья. Кроме того, выработка обжиговых печей снизилась из-за меньшего количества руды с шахты Cortez Hills, а также низшего качества, что частично компенсируется увеличением переработки трудновскрываемых руд с карьеров.

На третьем месте рудник Turquoise Ridge, также принадлежащий Barrick. Золотодобыча в 1-м кв. 2021 г., 149 тыс унций, была на 9% больше, чем в 1-м кв. 2020 г., вследствие большей выработки автоклава Sage. Улучшившиеся темпы добычи на шахте Turquoise Ridge в 1-м кв. 2021 г. в значительной степени нивелировались обвалом породы на шахте Vista из того же комплекса, последствия которого были ликвидированы в этом квартале. На 2-й кв. 2021 г. были запланированы масштабные технические работы на автоклаве Sage.


На золотом руднике Round Mountain, принадлежащем Kinross, четвертом крупнейшем золотом предприятии в США, на горных работах сказались профилактические меры, предпринятые после обнаружения комплексной системой мониторинга сдвига северной стены карьера. Добыча на том месте была отложена, из-за чего возникла задержка в доступе к руде Phase W, что сказалось на выработке и издержках реализации на унцию в квартале. Как следствие, рудник добыл в 1-м кв. 2021 г. 74 тыс унций золота, что на 12% меньше, чем в 1-м кв. 2020 г.

На пятом месте рудник Marigold компании SSR Mining. В 1-м кв. 2021 г. золотодобыча здесь составила 67,936 унций, что на 16% больше, чем в 1-м кв. 2020 г., причем на руднике было перевалено рекордных 23.8 млн тонн породы. Рекордная перевалка была достигнута несмотря на плановый 35-дневный ремонт крупнейшего экскаватора.

Ниже приведен полный список.

золотые месторождения в сша

10 крупнейших золотых рудников в США в 1-м кв. 2021 г.

Золотодобыча в 1-м кв. 2021 г., тыс унций; Золотодобыча в 1-м кв. 2020 г., тыс унций;

Процентное изменение

золотые месторождения в сша

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.