Дети строили крепость из простыней, но теперь могут купить настоящий дом. Ткань для форта скрывала сокровища

золотые слитки

Два маленьких француза от скуки решили построить себе форт из подручных средств, но теперь вместо игрушечного жилья могут позволить себе настоящее. В старом хламе, который родители разрешили детям использовать для игры, нашлись настоящие сокровища.

Семья из Парижа не хотела сидеть на карантине в столице и уехала в свой частный дом во французском городе Вандоме, где неожиданно разбогатела, пишет BBC. Два маленьких сына пары (обоим меньше десяти лет) через несколько дней после приезда поняли: пора строить себе отдельный дом.

Мальчики решили построить хижину из подручных средств, и отец разрешил им взять старые простыни бабушки, которые хранились в неиспользуемой комнате. Когда ребята доставали себе строительные материалы, из ткани вывалились два тяжёлых предмета.

Увлечённые своим делом, мальчики поначалу не обратили на них особого внимания — просто вернули свою находку на полку и до поры забыли о ней. Только через несколько часов, вспомнив о двух брусках, дети рассказали о них отцу.

Папа попросил мальчиков принести находку. Изначально мужчина полагал, что это старые держатели для ножей его бабушки, которая любила красивые столовые приборы. Но, увидев на предметах надписи, подозрительно напоминающие пробы ювелирных изделий, отец предположил, что перед ним золото.

золотые слитки

Тогда мужчина сделал пару фото слитков и связался с аукционистом Филиппом Руйяком, чтобы подтвердить или опровергнуть свою догадку. Эксперт принёс семье хорошие новости: он сказал, что мальчики действительно нашли два килограммовых слитка золота.

Наконец, когда карантинные меры во Франции были ослаблены, семья отправилась к Филлипу Руйяку, который подтвердил свой прежний вердикт. Заодно эксперт оценил слитки: каждый из них стоит 40 тысяч евро (примерно три миллиона рублей).

золотые слитки

Филипп Руйяк

К тому же, семья сумела выяснить, откуда у них в доме взялась такая драгоценность. Оказалось, их бабуля любила скупать не только красивые столовые приборы: женщина приобрела золото в 1967 году. Новым обладателям богатства даже удалось найти квитанцию о покупке.

Теперь слитки будут искать себе новых владельцев. Специалист планирует продать их на аукционе в Вандоме 16 июня. А мальчики, которые нашли слитки, уже успели придумать, как семья может потратить деньги, вырученные за золото.

золотые слитки

Как только дети узнали, что в их руках побывали два килограмма драгоценного металла, они тут же сказали отцу:

Теперь у нас будет бассейн.

Правда, есть вероятность, что у их папы есть и другие идеи, как спустить приобретённое богатство.

Истории о золотых кладах многим людям кажутся сказками, но иногда им всё же находится место в реальности. Ирландский фермер потерял в поле кольцо, но вместо украшения нашёл настоящее старинное сокровище.

Жительница Великобритании тоже неожиданно обнаружила в земле привет из прошлого. Женщина возилась с клумбами в саду и нашла клад, но её находка испугала даже прибывших на место военных.

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.