Девушка, бывший трансгендер, подаст в суд на Kaiser Permanente за смену пола несовершеннолетней

Источник: EPOCHTIMES.RU

 Автор: Брэд Джонс

трансгендерный подросток

Хлоя Коул, которой прописали блокаторы полового созревания, гормоны противоположного пола, и удалили грудь, когда ей было 15 лет, намерена подать в суд на медиков и больницу, которые способствовали смене пола.

«Взрослые, которые, как предполагалось, должны были заботиться обо мне в детстве и направлять меня, не смогли этого сделать, и они возьмут на себя ответственность за это, — сказала Коул в интервью The Epoch Times 11 ноября. — Моим родителям солгали, они были обмануты так же, как и я».

9 ноября Коул и её команда юристов из Dhillon Law Group и LiMandri & Jonna LLP совместно с Центром американской свободы, опубликовали письмо о намерении подать в суд на Permanente Medical Group, Kaiser Foundation Health Plan и Kaiser Foundation Hospitals.

трансгендерный подросток

15-летняя Хлоя Коул приходит в себя после операции по мастэктомии. (Фото предоставлено Хлоей Коул)

В письме медицинские группы, которые «проводили, контролировали и/или консультировали трансгендерную гормональную терапию и хирургическое вмешательство» для Коул, когда ей было от 13 до 17 лет, обвиняются в грубой халатности.

«Они должны были, как предполагалось, помочь мне», — сказала Коул.

«Они направили меня на этот действительно вредный путь, и теперь я отстаю в развитии — не только моё тело, но и мой мозг. Очень вероятно, что на развитие моего мозга повлияли блокаторы [полового созревания] и тестостерон, и я не знаю, смогу ли я иметь детей, потому что я начала принимать их так рано».

Мать Коул подписала согласие на операцию, и её отец согласился с этим решением. Им не нужно было ничего платить из своего кармана, за исключением минимальных доплат за приёмы.

«Всё было покрыто страховкой, — сказала Коул. — Это требуется по закону».

Трансгендерно-ориентированое здравоохранение

Недавно Коул дала показания против законодательства о «трансгендерно-ориентированном здравоохранении», которое сделало Калифорнию штатом-убежищем для трансгендеров. Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом подписал сенатский законопроект № 107, представленный в прошлом месяце сенатором Скоттом Вейнером, демократом.

Этот закон вызвал многочисленные протесты групп по защите родительских прав. Закон поощряет родителей трансгендерной молодёжи, проживающих за пределами штата, привозить своих детей в Калифорнию для получения трансгендерно-ориентированного ухода и защищает их от судебного преследования за жестокое обращение с детьми в других штатах.

Президент Джо Байден и его администрация также продвигали «трансгендерно-утверждающую» модель лечения, которая не позволяет медицинским работникам подвергать сомнению самооценку гендерной идентичности ребёнка и исследовать другие возможные причины его беспокойства.

Чтобы призвать поддержать предложенный закон, который запрещает операции по смене пола несовершеннолетним, член палаты представителей США Марджори Тейлор Грин (от штата Джорджия) и 10 других республиканцев провели пресс-конференцию с участием Коул у Капитолия США 20 сентября.

Закон о защите детской невинности, если он будет принят, сделает «трансгендерно-подтверждающее лечение» тяжким уголовным преступлением с наказанием до 25 лет тюремного заключения или штрафом в размере не более $250 тыс. Законопроект, представленный Грин 19 августа, также запретит использование любых федеральных фондов или учреждений для «трансгендерно-подтверждающего лечения».

трансгендерный подросток

Хлоя Коул, бывшая трансгендер-подросток, выступает в поддержку Закона о защите детской невинности рядом с представительницей США Марджори Тейлор Грин (от штата Джорджия)у Капитолия США в Вашингтоне 20 сентября 2022 года. (TerriWu/TheEpochTimes)

Ещё одна мера, предложенная сенатором Томом Коттоном (штат Арканзас) в июне, разрешила бы взрослым, таким как Коул, подавать в суд на врачей за смену пола несовершеннолетних в течение 30 лет после того, как им исполнится 18. Закон о защите несовершеннолетних от врачебной халатности возлагает на врачей ответственность за любой вред, включая физический, психологический, эмоциональный или физиологический, вызванный лечением или его последствиями.


Во Флориде 5 ноября чиновники здравоохранения проголосовали за то, чтобы запретить врачам проводить «трансгендерно-ориентированное лечение». Медицинский совет Флориды и Совет остеопатической медицины штата проголосовали со счётом 6-3 при отсутствии пяти членов за то, чтобы запретить врачам назначать блокаторы полового созревания или гормоны противоположного пола и проводить операции по смене пола у детей.

Губернатор Флориды, республиканец Рон Десантис осудил «трансгендерно-ориентированное лечение» в отношении детей и призвал к судебным искам против врачей, которые проводят трансгендерные операции подросткам.

В марте детская больница в Хьюстоне, крупнейшая в стране, объявила, что больше не будет предлагать «трансгендерно-ориентированное» лечение молодёжи после того, как губернатор Грег Эбботт приказал государственным органам расследовать, является ли такое лечение жестоким обращением с детьми.

трансгендерный подросток

Хлоя Коул принимает участие в демонстрации в Анахайме, Калифорния, 8 октября 2022 года. (BradJones/TheEpochTimes)

Объединение детранзиционеров

Недавно Коул сформировала группу под названием «Детранс Юнайтед» в поддержку «детранзиционеров», которые стремятся отменить смену ими пола, и направила письмо Генеральному прокурору США Меррику Гарланду, осудив Американскую академию педиатрии, Американскую медицинскую ассоциацию и Ассоциацию детских больниц за поддержку «трансгендерного лечения».

По словам Коул, её родители, хотя сначала и неохотно, поддерживают её публичные усилия по разоблачению того, как несовершеннолетние и молодёжь младше 25 лет ускоренно готовятся к операции по смене пола.

«Я знаю, что есть много других людей, которые находятся в такой ситуации, но на самом деле у них нет сил высказаться. Это необязательно то, что я хочу делать, но это то, что, как я ощущаю, мне нужно сделать. Я чувствую себя призванной сделать это. Я верю, что это духовная битва, но не во имя религии. Люди из всех слоёв общества объединяются по этому вопросу — консерваторы, радикальные феминистки и находящиеся между ними».

Центр американской свободы утверждает, что Kaiser никогда не информировала родителей Коул о вариантах психиатрического лечения или о каком-либо подходе, чтобы попытаться вылечить её основные психологические проблемы и «привести к психическому состоянию, соответствующему биологическому полу Хлои».

Согласно заявлению центра, медицинские работники сообщили родителям Коул, что она «будет подвержена высокому риску самоубийства, если в социальном и медицинском плане не изменится, чтобы больше походить на мужчину». Предположительно их спросили:

«Что бы вы предпочли — мёртвую дочь или живого сына?»

трансгендерный подросток

Хлоя Коул в подростковом возрасте, до её смены пола. (Фото предоставлено Хлоей Коул)

Коул утверждает, что медики сказали ей, что расстройство, которое она испытывала, было вызвано гендерной дисфорией и пройдёт после смены пола. Но после прохождения нескольких этапов смены пола в течение нескольких лет её психическое здоровье ухудшилось, и она стала более склонной к самоубийству после двойной мастэктомии

«В конце концов Хлоя поняла, что ответом на её проблему были не хирургия и гормоны, как ей советовали, а изменение её ментальной перспективы. Она поняла, что единственный способ быть счастливой — это мысленно принять свой биологический пол и выбрать жизнь, соответствующую её естественному полу», — говорится в письме.

Хармит Диллон, генеральный директор Центра американской свободы, заявила в своём заявлении, что медицинская система не должна диктовать будущее жизни детей.

«Благодаря этому судебному иску, вовлечённые „профессионалы“ будут привлечены к ответственности за свой подлый заговор с целью искалечить детей и извлечь из этого финансовую выгоду, — сказала Диллон. — Мы разорвём этот порочный круг, по которому они уродуют наших детей, пока не стало слишком поздно».

Согласно письму, Коул добивается «штрафных санкций, основанных на доказательствах злого умысла, притеснения и мошенничества».

«Моя подростковая жизнь была кульминацией мучительной боли, сожаления и, самое главное, несправедливости, — говорит Коул. — Ещё хуже то, что я не одинока в своей боли. Я позабочусь о том, чтобы кровь и слёзы таких же детранзиционеров, как я, не пропали даром. Для меня невозможно возместить то, что я потеряла, но я [гарантирую], что ни один ребёнок не пострадает от рук этих лжецов и изуверов».

трансгендерный подросток

Хлоя Коул со слезами на глазах делится своим тяжёлым опытом смены пола в Анахайме, Калифорния, 8 октября 2022 года. (JohnFredricks/TheEpochTimes)

У Kaiser Permanente есть 90 дней, чтобы урегулировать дело, прежде чем будет подан иск.

Но Коул ожидает судебного разбирательства.

«Я надеюсь, что этим смогу побудить других людей, особенно несовершеннолетних, которые по медицинским показаниям сменили пол, иметь возможность добиваться справедливости для себя», — сказала девушка.

Брэд Джонс отмеченный наградами журналист из Южной Калифорнии.

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.