Диабет в Евросоюзе - инфографика

От диабета страдают 425 миллионов человек по всему миру; а как обстоят дела с этим заболеванием в Латвии и других странах ЕС.

К 2045 году число больных диабетом в мире достигнет 629 миллионов человек, считают в Международной федерации диабета. И роль этого заболевания среди причин смерти также возрастет.

В Евросоюзе диабетом страдают несколько десятков миллионов человек, но в странах Балтии уровень заболеваемости ниже среднего.


В Латвии зарегистрировано более 85 тысяч случаев этого заболевания, то есть диабетиками являются менее пяти процентов населения в возрасте от 20 до79 миллионов человек.

Литва и Эстония по этому показателю в ЕС на втором и третьем месте с конца - меньше болеют диабетом только в Ирландии.

А наиболее распространено это заболевание в Португалии - там доля больных диабетом достигает практически десяти процентов.

диабет в Евросоюзе

СПУТНИК

Международная новостная служба.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 1

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Цыган 18.06.2021 в 05:39
Диабет лечиться влёгкую, надо перестать жрать как свинья и уйдут не только диабет но и все остальные недуги , нет отдельных заболеваний есть одно , хроническая интоксикация организма продуктами обмена и пищевыми канцерогенами которые люди жрут в три горла. Стоит убрать все животные Продукты , масла , химозу пакетированную и сразу все становиться отлично исцеляются даже безнадежно больные , а голодом даже дебилы лечаться только в принудительном порядке ибо они не могут сами к этому прийти в силу отравления мозга ядами которые они жрут ибо моск такой же орган как и печень сердце или почки такшта если кто болен чем обращайтесь научу как быть здоровым .